Не выплачивали зарплату и не рассчитали при увольнении - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла следующая ситуация. С марта 2012 года в юридической организации ООО СанПоинт по март 2014 года, я являлся Генеральным директором. За все время управления, мне не в полной мере выплачивали зарплату, так же по увольнении меня до сих пор полностью не рассчитали, все это происходило по инициативе единственного учредителя данной организации. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Когда Вас уволили? В марте 2014 года? Поздравляю, Вы безнадежно пропустили срок на обращение в суд с иском о взыскании зарплаты, процентов и компенсации морального вреда. Срок этот составляет 3 месяца со дня увольнения, т.е. истек он в июне 2014 г. Нет, можете, конечно, обратиться в государственную инспекцию труда, возможно, они и вынесут предписание о выплате зарплаты (но не более того), однако вопросы исполнения такого предписания вызывают большие сомнения (в отличие от исполнительного листа, выдаваемого судом по вступлении в силу решения суда). В принципе, можете распрощаться с мечтами о деньгах. В другой раз будете оперативнее.