Вопрос: может ли быть собственником торговой марки несколько частных лиц?

Фиксируется ли совместное владение торговой марки в свидетельстве о регистрации (или ином документе подтверждающим собственность участников)?

Заранее благодарен,

Валерий.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Учитывая, что торговая марка является одной из разновидностей товарного знака, то нет. Товарный знак всегда индивидуализирован, принадлежит одному лицу. Соответственно, никакой фиксации нескольких совладельцев быть не может. Закон РФ от 23 сентября 1992 г. N 3520-I

"О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров"

(с изменениями от 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г.)

" Статья 2. Правовая охрана товарного знака

1. Правовая охрана товарного знака в Российской Федерации предоставляется на основании его государственной регистрации в порядке, установленном настоящим Законом, или в силу международных договоров Российской Федерации.

2. Право на товарный знак охраняется законом.

3. Товарный знак может быть зарегистрирован на имя юридического лица, а также физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы подтверждающие собственность на технику и мебель.

ответы на вопрос:

Сергей Борисович добрый день. Документами подтверждающими собственность по ГК РФ являются договоры купли-продажи. При приобретении товаров, которые Вы перечислили, а именно мебели и техники может такой договор заключаться, особенно если производится предоплата и оговариваются сроки поставки, комплектация, оплата доставки, иное. А может заключаться в упрощенной форме в виде чека, подтверждающего передачу стоимости предмета сделки продавцу, в полном объеме или частично и накладной на продаваемый товар, где он конкретизируется по марке, модели, комплектации, стоимости (полной). И тот и другой вид договора принимается в качестве документа о праве собственности на мебель или технику, как в гражданском обороте, так и судами. Надеюсь ответила на Ваш вопрос, если нет конкретизируйте его.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем купили квартиру, 14 февраля забрали документы подтверждающие собственность, из департамента, с хозяйкой квартиры договорились именно на этот день, что она передаст ключи, оказалось, что она уже две недели лежит в реанимации и не приходит в сознание. Неизвестно сколько это продлится. Родственников у нее в нашем городе нет, есть только сын в Санкт-Петербурге, к которому она и переезжать собиралась, он не в курсе того, что мать в больнице, его координат у нас тоже нет. Ключи от квартиры забрать не можем, взламывать дверь нас тоже отговаривают. Хотя мы живем в съемной квартире и на днях ее нужно освободить. Квартиру брали по ипотеке, поэтому лишних денег снимать новую квартиру нет. Да и в принципе зачем это делать, если у нас есть своя квартира. Подскажите как нам поступить, имеем ли мы право взломать дверь (вещи хозяйки описать в присутствии представителя ЖЭКа и выдать ей после выписки) и заехать в нашу квартиру?

ответы на вопрос:

Фактическая передача помещения произошла? Вы подписали передаточный акт на квартиру?

Попробуйте в любом случае поступить так, как Вы указали.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении и получении кредита под залог квартиры имеет ли право банк забирать документы подтверждающие собственность?

ответы на вопрос:

Нет не имеют права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеет такого права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрационное удостоверение БТИ от 1994 является документом подтверждающие собственность? Достаточно ли его одного?

ответы на вопрос:

Да, является и достаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы подтверждаю собственность опоры ВЛ. (металлическая) установленная возле моего участка.

ответы на вопрос:

Какие документы подтверждаю собственность опоры ВЛ. (металлическая) установленная возле моего участка

---документы на её установление и оплату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли Договор о передаче жилья в собственность документом, подтверждающим собственность квартиры.

ответы на вопрос:

Документом подтверждающим право собственности на недвижимость является Свидетельство о регистрации права собственности (или выписка из реестра недвижимого имущества) выданное в установленном Законе порядке. Названный договор не является таким документом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сделки совершаемые с недвижимостью подлежат государственной регистрации. Сам по себе договор не порождает права. Вы должны провести регистрацию перехода права, только тогда вы будете считаться собственником.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Является ли Договор о передаче жилья в собственность документом, подтверждающим собственность квартиры.

Добрый день!

После заключения договора о безвозмездной передачи жилья в собственность Вы должны в соответствии со ст. ст. 131, 551 ГК РФ зарегистрировать переход права собственности на ваше имя в Управлении Росреестра.

Переход права на объект недвижимого имущества возникает с момента государственной регистрации в Управлении Росреестра. Всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, является ли завещание на жилой дом, документом подтверждающим собственность.

Спасибо.

ответы на вопрос:

Нет, завещание не будет являться документом о праве собственности. Документ о праве собственности - это свидетельство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не является, документом устанавливающим права на дом будет удостоверенное нотариусом на основании этого завещания - Свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не является.

Свидетельство о праве собственности раньше было, но теперь оно отменено.

После проведения регистрации будет выписка из ЕГРН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, завещание не может подтверждать право собственности. Для этого необходим факт открытия наследства (смерть наследодателя), вступление в право наследования, получение Вами свидетельства о праве на наследство по завещанию, это свидетельство и будет документом, удостоверяющим Ваше право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение