Как получить Российский паспорт или восстановить Грузинский паспорт при жизни в России 16 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в России 16 лет. Училась в Российской школе. Сама я из Грузии. Грузинский паспорт потеряла. Как можно получить Российский паспорт или востановить Грузинский?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФМС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мама гражданка грузии, но много лет прожила в россии и у нее был российский паспорт. Она родила дочь в грузии и переехала в россию. Дочь не является гражданкой грузии. Дочь росла и училась в россии. Когда выросла, тоже родила детей, которые тоже живут в россии. Потом мама потеряла советский паспорт, который не смогла восстановить и она уехала в грузию. Сейчас у нее нет возможности приехать в Россию. Дочь со своими детьми осталась в России и не может ни как получить российский паспорт. Скоро детям тоже надо будет получат паспорта. Скажите пожалуйста что нам делать как получить паспорт россии. Какие нужны документы.

Я сама жила в Грузии есть паспорт грузинский просрочен, в данный момент живу с России есть видно жительство Россиий, как поехать в Грузию?

Потеряла грузинский паспорт уже как 8 лет. Сама нахожусь в России. Родила здесь детей. Хочу получить вид на жительства, а сказали нужен грузинский паспорт. Посольства Грузии у нас нет. Что делать?

Я гражданка Украины, на имею Российского гражданства, не разу не получала паспорт, свидетельство о рождении было утеряно, мама и папа имеют Украинское гражданство, я нахожусь в браке с Гражданином РФ, у меня есть ребёнок с Российским гражданством и паспортом. Я живу в России с 13 лет, училась здесь в школе, имею аттестат об окончании, Российской школы. Могу ли я получить российский паспорт не имея на руках документов удостоверяющих мою личность.

Я гражданка России, вышла замуж по загранпаспорту в Грузии и взяла фамилию мужа. Меня интересует, какой паспорт я должна получить первый с фамилией мужа: загран, российский или грузинский. Последовательность замены документов, и могу ли я поменять российский паспорт в консульстве России в Грузии. Заранее благодарна. Татьяна.

Друг, 26 лет, живет в России с 1995 г, без регистрации и вида на жительства. Паспорта нет. Есть Грузинское свидетельство о рождении. Родился в Грузии, сам армянин. В школе учился Российской. Училище тоже российское окончил. Родители - граждане Армении Как можно в такой ситуации получить паспорт РФ, Российское гражданство? Какие нужны документы?

Мой гражданский муж является гражданином Грузии, проживает на территории России с просроченным грузинским паспортом, военного билета в Грузии не имеет. Его родители являются гражданами Армении и предлагают ему получить сначала армянское гражданство, а потом уже российское. Как быть в этой ситуации, нужно ли получать армянское гражданство? Как выехать из России, избегая депортацию? И можно ли в России получить ему грузинский паспорт и визу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 15 лет я 14 живу в РОССИИ и хочу получить российский гр у меня грузинский свидетельство о рож родители гр грузи у меня скоро экзамен и мне не пустят нет паспорта.

Как девочке в 14 лет, оба родителя вьетнамцы, родилась в России, учится в российской школе, получить российский паспорт?

Есть опекуны (неофициальные) в России. Можем официально оформить при необходимости.

Мне 17 лет живу в России больше 9 лет хочу получить гражданство Российской Федерации что для этого мне нужно сделать у меня имеется российский аттестат Я обучался в Российской школе окончил 9 классов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение