Как заставить работодателя выплатить положенные пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком

• г. Чита

Как заставить работодателя выплатить положенные пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком, если трудовые отношения оформлены не были. С уважением, Вита.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Вита! Пособие по беременности и родам, НИКАК. А единовременное пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, Вы сможете получить в собесе по месту жительства.

Установить в судебном порядке факт трудовых отношений. Но практически, шансы очень малы.