Могут ли человека забрать в армию, если ему исполнилось 27 лет, но он не прошел повторную медицинскую комиссию в 24 года.

• г. Москва

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По исполнении 27 лет в армию не забирают, но для получения военного билета медкомиссию придется пройти.

Призыву подлежат граждане до 27-летнего возраста. Как только вам исполнилось 27 лет - принять решение о призыве в отношении вас невозможно.

Наказание же за непройденную медкомисиию - вопрос не такой простой.

С уважением,

Антон Жаров