Вопрос о включении педагогического стажа в случае перехода учителя начальных классов на должность воспитателя группы продленного дня

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (1):

Да, данная должность войдет в пед. стаж.

Пенсия педагогам - в данном случае необходимо понимать, что право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости связывается не с любой работой в учреждениях для детей, а лишь с такой, выполнение которой сопряжено с повышенными психофизиологическими нагрузками, обусловленными спецификой и характером труда, влияющими на утрату профессиональной трудоспособности. Продолжительность такой ежедневной работы также оказывает непосредственное влияние на трудоспособность. Поэтому необходимо учитывать различия в характере работы лиц, работающих на одних и тех же должностях, но в разных условиях, в том числе выполняющих норму рабочего времени, установленную за ставку заработной платы, или работающих на соответствующих должностях на условиях неполного рабочего времени. Указанные различия, характеризующие трудовую деятельность, являются объективно значимым обстоятельством, определяющим особые правила исчисления специального стажа (Решение Верховного Суда РФ от 25.07.2012 N АКПИ12-726).

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 1994 года была принята в школу на должность воспитателя группы продлённого дня, проработала воспитателем до сентября 1996 года. А затем была переведена учителем начальных классов. Войдут ли эти два года в пед. стаж при начислении льготной пенсии?

В этом году у меня 25 лет педагогического стажа. 21 год работала учителем начальных классов, а 4 года воспитателем группы продленного дня. Для получения льготной пед. пенсии как должна быть запись в трудовой книжке. Принята на должность воспитателя или воспитателя группы продленного дня Спасибо.

Я работаю учителем начальных классов. В этом году до ставки (18 часов) мне не хватает 1 часа. Администрация предложила догрузить меня часами воспитателя группы продленного дня. Не получится ли так, что при начислении мне пенсии по выслуге лет, этот год в педагогический стаж не войдет? Обязана ли администрация догрузить меня пед. часами?

Работаю учителем начальных классов. В этом учебном году на полставки работаю еще и воспитателем в группе продленного дня. В ноябре моя зарплата воспитателя существенно уменьшилась, видимо из-за каникул. Продленка платная. Вопрос: положена ли воспитателю зарплата во время каникул?

Засчитывается ли стаж воспитателя группы продленного дня для зачисления льготной пенсии, работала учителем начальных классов, после декрета 2 года воспитателем ГПД, затем и сейчас учителем.

Я работаю учителем начальных классов у меня учебная нагрузка 14 часов. Сколько мне надо взять часов воспитателя группы продленного дня, чтобы у меня шел педагогический стаж?

При сокращении работодатель предлагает должность воспитателя группы продлённого дня. Для пед. стажа работы равносильна ли эта должность должности учителя начальных классов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных классов у меня учебная нагрузка 14 часов. Сколько мне надо взять дополнительно часов воспитателя группы продленного дня, чтобы у меня шел педагогический стаж?

Я работаю в школе учтелем начальных классов. Может ли директор без моего согласия перевести меня на должность воспитателя группы продлённого дня?

С 1993 года запись в трудовой, принята важатой и учителем начальных классов, затем запись, в 1993 году переведена учителем начальных классов на время декретного отпуска, затем 2003 году переведена учителем начальных классов, по настоящее время работаю учителем начальных классов. С 1993 по 2005 год совмещала в должности воспитатель группы продлённого дня 0,5 ставки. Общий стаж работы 26 лет в школе. Могу ли я подать документы на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение