Путь к результату - последовательность экспертиз и возможность нескольких предварительных судебных заседаний

• г. Москва

По делу необходимо провести несколько последовательных экспертиз. Первая экспертиза будет назначена на предварительном заседании. Как сделать, чтобы при получении результатов 1-й экспертизы не назначалось основное судебное заседание, а назначилась 2-я экспертиза уже основанная на 1-м. Хочу чтобы предварительное не перетекло в основное заседание. Вообще, такое может быть: несколько раз предварительное суд заседание? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это суд решает по своему усмотрению.

Предварительное заседание проходит один раз. Но вы имеете права заявлять ходатайства

На практике все зависит от понимания ГПК судьей и, что важно, председателем суда.

Бывают случаи, когда судья вообще предварительного заседания не проводит. Бывает, напротив, что судья полгода переходит из предварительного в предварительное заседание.

На моей памяти был рекорд в 4 предварительных и я не думаю, что это предел.

Кстати, далеко не всякий судья согласится назначить экспертизу на предварительном заседании. Многие свято верят, что для этого надо переходить в основное.