Как избежать оформления кредита под залог имущества у двадцатилетнего неработающего молодого человека без собственности?

• г. Москва

Что нужно сделать, чтоб не допустить оформления кредита под залог имущества двадцатилетнему неработающему молодому человеку. Он прописан в квартире, но не явлается ее собственником, не имеет никакого имущества (мебели, техники и тд. кроме личных вещей). Зареннее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Что же он может заложить? Если у него имущества нет....

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы, коллекторы наложить арест на имущество, находящееся в квартире, где раньше (на момент оформления кредитов, займов и тп) был прописан должник. На сегодняшний день, должник снят с рег. учета и собственником квартиры не является, личных вещей и имущества никакого в ней не имеет.

Человек взял кредит со страховкой жизни. На момент взятия кредита он знал, что болен и совершил суицид. После приватизации квартиры, он не являлся собственником, и не участвовал в приватизации, а просто был прописан в квартире. Имущества, кроме личных вещей (телефон, компьютер) у него нет. Должна ли его мать, что то выплачивать?

У меня такой вопрос. Моя мать проживала с мужчиной в гражданском браке. После его смерти ею из его квартиры она забрала только свои личные вещи. Остальное имущество (мебель, бытовую технику) забрала сестра умершего. Теперь обявился сын этого мужчины и требует от моей матери через суд возврат мебели и бытовой техники, которые она не брла. Что делать в этой ситуации. Как доказать, что она не забирала ничего себе, кроме своих личных вещей (одежда, косметика и т.п)

Брат мужа взял кредит и не выплачивает его. Он прописан, но уже 1,5 года не живет с нами. Муж является собственником всего имущества, так как в свою очередь брат полностью отказался от наследства в его пользу. Вещей, техники и т.п. брата нет, могут ли судебные приставы описывать наше имущество дом, технику, мебель. И, что в этом случае нам надо делать. Спасибо.

Я являюсь должником кредитной организации. Проживаю, а именно прописан в доме принадлежащем своему отцу. Собственником имущества, за исключением своих личных вещей и ПК я не являюсь. Вся бытовая техника принадлежит моему отцу. Проблема состоит в том, что на данный момент отец проживает в другом городе, и не может предоставить документы, на принадлежащее ему имущество. Но в документах, к бытовой технике не указано, кто является собственником данного имущества. Как сделать так, чтобы судебный пристав-исполнитель, не обращал взыскание на имущество принадлежащее моему отцу.

Снимаем квартиру уже 3 года, вся мебель и техника наша. Хозяйка сейчас просит заплатить ей залог за последний месяц. Вопрос: за что? ведь ни техники, ни мебели ее в ней нет! имеет ли она право на залог?

Если человек прописан в квартире но не является собственником данной квартиры, имеют ли право судебные пристава арестовывать имущества, если у человека задолжность по кредитам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли банк право описывать имущество моей матери (инвалида 1 группы), в счёт моего долга перед банком. Домашние Деньги? Говорят, что мать должна предьявить чеки на мебель и технику, то что это её вещи. Вся техника и мебель была купленна примерно в 1995 г. Это видно по виду техники и мебели.

Я собственник квартиры, в квартире кроме меня прописан сын, можно ли сделать собственником сына, если квартира находиться в залоге (брал кредит)?

Моя зарплата по 2 ндфл-15000 р. на мне нет никакого имущества, денежных накоплений, нет ничего кроме личных вещей. Я не проживаю по месту прописки. (работа связана с командировками). прописан чисто формально. Кредит без залога и поручителей. Платить по кредиту больше не могу. Банк передаёт дело в суд. какое, предположительно, будет судебное решение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение