Почему на один и тот же вопрос даются совершенно противоположные ответы?

• г. Москва

Почему на один и тот же вопрос даются совершенно противоположные ответы? Так возможна или нет сдача комнаты без согласия второго собственника? В ответе на вопрос 453301 приведен даже конкретный пример судебного разбирательства. А на мой вопрос 464425 я получила ровно противоположный ответ. Так кто же прав?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет однозначного ответа на Ваш вопрос: надо смотреть документы. Если доля соответствует конкретной комнате - но 1/2 - это идеальная доля - так не бывает - но если гипотетически предположить, что все-таки 1/2 - это конкретная комната, то ДА, сдавать такую комнату Вы сможете. В противном случае, для сдачи потребуется согласие всех собственников и нанимателей квартиры.

В основном практика такова: в коммунальной квартире собственники комнат могут сдавать без согласия остальных сособственников, в отдельной квартире владелец доли в праве собственности, если не определн порядок пользования квартирой - не может. Удачи.