Вопросы о правном статусе земли и нарушении правил застройки соседей-дачников из Москвы

• г. Тула

Соседи-дачники из Москвы имеют в пользовании более 70 соток земли, в том числе под жилыми застройками. Документы на землю не показывают по просьбе соседей, уверены их нет. Мы проживаем более 40 лет на этой земле. Расстояние между домом дачников 10 м. В Этом проеме между домами проходит еще забор сада другого соседа. Вопросы:1.могут ли они купить еще землю (т.к. соседи против и обратились в сельскую администрацию) и отнести забор на 4 х 4 метра, т.к. им некуда ставить вторую машину? Этот забор будет мешать подъезду к дому одному соседу, а другому не даст возможности подхода к своей изгороди сада, еще рядом проходит газовая трасса и водопровод соседей. Администрация разрешила покупку 4 м. земли, т.к. нет средств в казне. 2. Куда обратиться за помощью в проверке законности владения землей соседей-дачников из Москвы и на какие законы ссылаться? 3. С другой стороны участка москвичи не оставили расстояния между частным домом третьего соседа и поставили забор по его стене дома, какое должно быть расстояние между домом соседа и участком москвичей-дачников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закажите кадастровый план территории, там увидите кадастровые номера, которые можно проверить по публичной кадастровой карте Росреестра. Вообще такие вопросы надо задавать не по интернету, а реальному юристу в вашем городе.