Как потребовать полную оплату за два неотработанных месяца при увольнении?

• г. Москва

Жду ответа прямо сейчас, если отправите куда-то по адресу, то не надо. Меня сокращают на работе и просят, чтобы я не отрабатывала. За два неотработанные месяцы мне как должны оплатить, два полных оклада, среднюю, то за какой период, имею ли права потребовать оплатить полностью оклад, т.к.средняя совсем мало, полгода платил только четвертую часть Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ст.180 ТК: Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

То есть Вам должны выплатить 2 средних заработка дополнительной компенсации (если увольняют в день уведомления о сокращении) + выходное пособие в размере 1 среднего заработка. Кроме этих выплат - заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения + компенсация за неиспользованный отпуск (если таковой имеется).

Основание увольнения остается такое же: в связи с сокращением.