Правомерность оформления кредитного договора в салонах - как защитить свои права при таких действиях

• г. Краснодар

Меня интересует правомерность оформления самого кредитного договора в этих салонах. Это делают лица, не являющиеся сотрудниками банка, не проверяя платежеспособность, не обсуждая с клиентом условия кредита, да и еще, всегда акт подписания договора делается во время процедуры. Как правило диагностики и внимание клиента привлекают к монитору, а подписываемый документ предлагают, как внутренний и ни к чему не обязывающий. Как можно защитить свои права. Человеку. Попавшему под такие действия и как они расцениваютя.

Ответы на вопрос (2):

Прибегнуть к помощи специалиста в области права, тогда ваше внимание будет сосредоточено на одном, а его непосредственно на правильности составления юридических документов в ваших интересах

В салонах есть либо агентский договора, либо доверенность от кредитного учреждения.

Да, вас должны информировать о предлагаемой услуге. Но это нисколько не снимает ответственности с заемщика, к оформлению кредитного договора силой не принуждают, последствия заключения такого договора стороны в полной мере сознают.