Действителен ли договор поставки металла высланный по электронной почте?

• г. Бийск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По ГК РФ действителен, но советую продублировать почтой

Спросить
Пожаловаться

Как должны выглядеть договора при подачи в суд арбитражный о банкротстве могут ли быть и в электронном виде? Высланым по электронной почте? Могли я предоставить их?

Есть договор поставки, по которому предусматривается, что Заказы передаются по телефону или электронной почте. Так же договором предусмотрено, что если поставка происходит самовывозом, а Покупатель вовремя не забрал товар, то начисляются пени.

Вопрос: Если Покупатель вовремя не забирает Товар, то какое будет основания для начисления пени, учитывая что в договоре срок поставки не прописан, он согласовывается в заказах по электронной почте. Покупатель может легко сказать, что мол поставка должна была быть в другой день. Может ли письмо из электрнной почты являться официальным основанием в суде?

Как поставщики оборудования отправили заказчику, находящемуся в другом городе, по почте подписанный договор (2 экз) на поставку оборудования. По условиям договора оплата за оборудование должна производится по факту поставки, за несвоевременную поставку предусмотрена неустойка за каждый день просрочки. Заказчик договоры получил, но нам подписанный экземпляр не выслал (ни на бумажном носителе, ни по электронной почте). Прошло больше месяца. Сейчас требует поставку оборудования и грозится неустойкой за несвоевременность поставки. Является ли в данных условиях договор заключенным (в арбитраже, я так понимаю, они представят подписанный обоими сторонами договор поставки) ? Как нам привильно поступить в данной ситуации?

Если договор на поставку был подписан и поставлена печать, отсканированн и по электронной почте был отослан поставщику. В договоре не указывается, что все ведётся через электронную почту. Электронные почты тоже не прописанны. Является ли он действительным?

Могули я заключить договор с туристической фирмой на предоставление услуг по интернету (электронной почте), как это сделать правильно. Является ли счет на предоставление услуг, всланный туристической фирмой по электронной почте, оригиналом? Спасибою.

Заёмщик и заимодавец находятся в разных городах. Вопрос: будет ли действителен договор, подписанный двумя сторонами, но высланный в электронной форме в виде скана с подписью и печатями? И что нужно сделать чтобы этот договор имел силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интернет-магазин не высылает оплаченный заказ и не отвечают ни по электронной почте, ни на звонки. На руках квитанция об оплате и договор, высланный из магазина.

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки. Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение