Возможно ли прописать новорожденного к бабушке (другому родственнику)? Или разрешена прописка только к одному из родителей.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно с согласия обоих родителей

Ребенка можно прописать у матери или отца. Если родители в браке, но зарегистрированы в разных местах, то для этого достаточно заявления одного из родителей, с просьбой прописать новорожденного вместе с ним. Если же родители в разводе, то необходимо согласие одного из родителей о том, что ребенок будет прописан со вторым родителем.