Как увеличить размер алиментов для двух детей, если бывший супруг не желает платить больше?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста у меня двое детей получаю алименты 3400 на двоих с пенсии мужа. Могу ли я потребовать больше сумму (прожиточный минимум на одного ребенка к примеру) .В данное время он ездит на заработки но не официально сам платить больше не хочет как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы представите суду либо суд.приставу-исполнителю доказательства дополнительного заработка мужа, то увеличить размер алиментов не составит проблем. Главное - убедительные доказательства, не просто устные подтверждения.