Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень нуждаюсь в Вашей помощи! В 99 г. было заключено Соглашение о проведении взаимозачета (между 4-мя организациями).

Предъявленные к зачету требования у 2-ух организаций не являются однородными и встречными, однако одна из этих 2-ух организаций, поставила продукцию, а вторая приняла, остальные две не выполнили своих обязательств по Соглашению.

Возможно ли в такой ситуации обратиться в суд с иском о признании Соглашения недействительным?

Заранее благодарю, и очень надеюсь на ответ.

вопрос №46456
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Таких оснований недействительности сделки, как неисполнение сторонами своих обязательств, законом не предусмотрено. Можете выходить в суд с иском об обязании совершить определенные действия либо о возмещении убытков к сторонам, не выполнившим условия соглашения.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Благодарю Вас за Вашу работу! Огромное спасибо, за то что есть этот сайт и на этом сайте есть Вы!

Я начинающий юрист и мне иногда бывает сложно разобраться в той или иной ситуации. Ваши ответы очень помогают мне в работе, когда стоишь на распутье просто необходим квалифицированный совет для принятия решения, и Вы всегда приходите на помощь в трудную минуту.

Просто обожаю ваш сайт, Вас в частности, спасибо за отзывчивость и Ваш труд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X