Возможности избежать наказания при остановке мотоцикла без регистрационного знака, страховки и ВУ

• г. Новосибирск

Остановили мотоцикл без регистрационного знака, страховки и ву сотрудники полиции (участковый и следователь). Проехали в участок для составления протокола. В это время знакомые забрали мотоцикл с места где остановили, можно ли избежать наказания? Не признать вину, отказаться подписывать протокол? (видео доказательства нет)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! К сожелению вина ваша имееться.