Отказ в перечислении аванса при увольнении из-за задолженности - правомерность и возможные действия

• г. Орехово-Зуево

Во время отработки при увольнении (2 недели) мне отказались перечислить аванс, обьяснив это тем, что у меня задолженность (отпуск авансом, который не отработал), что может быть я не выйду на работу и то,что имеют полное право.

Спорил, ругался, бестолку.

Почти неделю сижу без копейки.

Скажите, действительно ли имеют право? И что делать, если все же нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По поводу отпуска-Вы должны вернуть часть суммы за отпуск пропорционально но не отработанному времени.