Вопросы о возможности коллекторского агентства наложить арест на имущество без решения суда и последствия, если у должника нет имущества

• г. Москва

Может ли коллекторское агенство решить вопрос о взыскании с меня долга перед банком с требованием наложения ареста на моё имущество до вынесения решения суда? И что мне будет, если у меня нет имущества? Заранее благодарю. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не может ни в каком случае. Ничего не будет, ответственности никакой нет.

Коллекторы таким правом не наделены. Возбудить исполнительное производство могут судебные приставы-исполнители на основании исполнительного листа, выданного на основании решения суда.