Иск об увеличении алиментов - законность и основание судебного решения

• г. Гдов

Я плачу алименты на одного ребенка по решению суда в размере 1/2 мрот с учетом индесации. Зарплаты в нашем городе очень маленькие 6-8 т.руб. бывшая жена подала иск об увеличении ей выплат в 3 раза больше-до 1 мрот! Или до 1 го прожиточного минимума! Законно ли это? и на каком основании суд хочет увеличить мне выплату?

Ответы на вопрос (1):

На основании семейного кодекса, если докажут что вы скрываете доход

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты на одного ребенка в размере 1/2 от мрот с учетом индексаций, я безработный и скромно живу на 4 т.руб, сам не имею жилья и живу у родителей. Бывшая жена подала иск об увеличении размеров алиментов до 1 мрот, или до величины прожиточного минимума. На каком основании суд хочет высчитывать с меня увеличение суммы в 2 раза? И законно ли это?

При разводе 8 лет назад суд установил мне выплату алиментов на одного ребенка, не 25%от заработка, а 50% от мрот с учетом индексации. Теперь бывшая жена подала иск о увеличении размера алиментов до 100% от 1 го мрот или до 1 го прожиточного минимума! И суд требует выплачивать! Законно ли это?

Плачу алименты на одного ребенка 1/2 от мрот в твердой денежной сумме с учетом индексации. Бывшая жена подала иск о увеличении алиментов. На каком основании? И какова вероятность что я буду платить больше?

Имеет ли суд право увеличить мне выплату алиментов в 2 раза?8 лет я исправно плачу деньги по решению суда на одного ребенка 50% от 1 го мрот, а суд настаивает на выплате 100% от 1 го мрот! Бывшая жена трудоспособна но не хочет работать!

Я не работаю и получаю пособие по безработице 4900 руб. исправно плачу алименты по решению суда в размере 50% от 1 го мрот на одного ребенка с учетом индексации. Суд требует теперь что бы я платил 100% от 1 го мрот на одного ребенка. Я понимаю что цены растут, но пособие не меняется. Бывшая жена трудоспособна, но не хочет работать! Законно ли это?

Суд установил мне выплату алиментов на одного ребенка в размере 50% от 1 го мрот с учетом индексации, бывшая жена трудоспособна, но нигде не работает и хочет что бы с меня высчитывали 100% от 1 го мрот! На каком основании? Задолжноси у меня нет. я и так еле свожу концы с концами, а суд хочет присудить еще больше-1 прожиточный минимум.

Я женат, второй брак. От первого брака имею двоих детей, в настоящем одного ребенка. По решению суда я платил бывшей жене алименты в размере 0.55 мрот на каждого ребенка. Как только у меня появился ребенок в другой семье бывшая жена подает иск наувеличение алиментов и просит 0.5 от прожиточного минимума на каждого ребенка т.е на двоих детей около 9200 рублей. По совету адвоката действующая жена тоже подает наалименты на ребенка и на свое содержание. Суд удовлетворяет иск и назначает алименты на ребенка в размере 1/4 от всего дохода и 4800 на содержание жены. 06.10. Состоялся суд по иску бывшей жены и суд решил увеличить алименты. Таким образом я должен заплатить алиментов на сумму 19200 при моей зарплате чистыми 21500 рублей. Советуют обжаловать решение суда, но я не пойму как мне это сделать и какое решение необходимо обжаловать первой жены или второй и на что ссылаться при обжаловании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении 8 лет плачу алименты по решению суда на одного ребенка в размере 50% от 1 го мрот с учетом индексации. Суд требует что бы я теперь платил 100% от 1 го мрот и выплатил бывшей жене компесацию за прошлые 8 лет. бывшая жена трудоспособна, но нигде не работает. Законно ли это?

Я женат, второй брак. От первого брака имею двоих детей, в настоящем одного ребенка. По решению суда я платил бывшей жене алименты в размере 0.55 мрот на каждого ребенка. Как только у меня появился ребенок в другой семье бывшая жена подает иск наувеличение алиментов и просит 0.5 от прожиточного минимума на каждого ребенка т.е на двоих детей около 9200 рублей. По совету адвоката действующая жена тоже подает наалименты на ребенка и на свое содержание. Суд удовлетворяет иск и назначает алименты на ребенка в размере 1/4 от всего дохода и 4800 на содержание жены. 06.10. Состоялся суд по иску бывшей жены и суд решил увеличить алименты. Таким образом я должен заплатить алиментов на сумму 19200 при моей зарплате чистыми 21500 рублей. Что делать?

Я женат, второй брак. От первого брака имею двоих детей, в настоящем одного ребенка. По решению суда я платил бывшей жене алименты в размере 0.55 мрот на каждого ребенка. Как только у меня появился ребенок в другой семье бывшая жена подает иск на увеличение алиментов и просит 0.5 от прожиточного минимума на каждого ребенка т.е на двоих детей около 9200 рублей. По совету адвоката действующая жена тоже подает на алименты на ребенка и на свое содержание. Суд удовлетворяет иск и назначает алименты на ребенка в размере 1/4 от всего дохода и 4800 на содержание жены. 06.10. Состоялся суд по иску бывшей жены и суд решил увеличить алименты. Таким образом я должен заплатить алиментов на сумму 19200 при моей зарплате чистыми 21500 рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение