Иск об увеличении алиментов - законность и основание судебного решения

• г. Гдов

Я плачу алименты на одного ребенка по решению суда в размере 1/2 мрот с учетом индесации. Зарплаты в нашем городе очень маленькие 6-8 т.руб. бывшая жена подала иск об увеличении ей выплат в 3 раза больше-до 1 мрот! Или до 1 го прожиточного минимума! Законно ли это? и на каком основании суд хочет увеличить мне выплату?

Ответы на вопрос (1):

На основании семейного кодекса, если докажут что вы скрываете доход