Алименты для детей без полного среднего образования - условия и возможности. Количество классов основного общего образования и источники информации.

• г. Москва

Могут ли родители подать на алименты если своим детям не дали среднего образования. Один закончил только неполное среднее, другой школу заторможенных.

И сколько это классов "основного общего образования"? где можно посмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Согласно ст. 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать свих нетрудоспособных нуждающихся в пмощи родитлей и заботиться о них. Это положение никак не связано с тем образованием, кторое родители дали своим детям. Если судом будет установлено, что родители уклонялись от своих обязанностей, то дети не будут платить алименты.