Необходимость заверения ксерокопий при подаче иска к Путину - разъяснение оснований.

• г. Москва

Для иска к Путину прилагаю 3 ксерокопии постановления разных судов. Обязан ли судья сам, при приёме иска, заверить эти ксерокопии по их оригиналам. Если да, то на каком основании?

konstantin1046@bk.ru

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан заверять

Нет, не обязан, но может. Если будет такая необходимость, то в судебном заседании попросите сверить оригиналы с копиями, в этом случае, как правило, судьи делают отметку, что с оригиналом сверено.

Всего доброго,