Необходимость заверения ксерокопий при подаче иска к Путину - разъяснение оснований.

• г. Москва

Для иска к Путину прилагаю 3 ксерокопии постановления разных судов. Обязан ли судья сам, при приёме иска, заверить эти ксерокопии по их оригиналам. Если да, то на каком основании?

konstantin1046@bk.ru

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан заверять

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязан, но может. Если будет такая необходимость, то в судебном заседании попросите сверить оригиналы с копиями, в этом случае, как правило, судьи делают отметку, что с оригиналом сверено.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Рейдерский захват земли некоммерческого фонда. В суд представлена подложная ксерокопия договора без оргинала. Суд признал ксерокопию заменой оригинала (судья Филатова). Теперь оспариваю в суде договор, которого не существует. Имеется только ксерокопия, якобы заменяющая оригинал. Договор в таком виде нарушает 5 статей ГК РФ. . Судья Рогожкина упорно принимает в дело ксерокопии без сверки их с оригиналами. На замечания не реагирует, на ст. 67 ГПК внимания не обращает. В отводе своей кандидатуры отказывает. Я приношу все документы в виде заверенных копий с оригиналами. Рейдеры несут незаверенные бумажки без оригиналов. Заинтересованность судьи в незаконном решении очевидна. Что делать? Очередное заседание в ноябре.

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Имеется полная нотаривальная доверенност на представление ИП в арбитражном суде (третье лицо в деле). Нужно ли заверять ее копию каким-то образом при предоставлении в судебном заседании для приобщения в дело или достаточно ксерокопии и оригинала? Как предоставлять иные документы, достаточно ли заверить ксерокопии печатью ИП? (копии свидетельства о регистрации права, договоры, свидетельства о регистрации в качестве ИП, паспорта, выписки). Или нужно ксерокопии прилагаемых документов к отзыву на иск заверять нотариально?

Очень прошу ответить. Должна ли заверяться копия искового заявления для ответчика? Если «да», то кем она должна быть заверена – нотариусом (до подачи искового заявления) или судом во время направления ксерокопии искового заявления ответчику (ведь я прилагаю ксерокопию иска для ответчика к исковому заявлению)? Заранее благодарю за ответ.

Для сдачи документов на гражданство мне сказали что надо заверить все ксерокопии у натариуса! А у меня нет оригинала свидетельства о рождении есть тока ксерокопия! У меня вид на жительство есть и ксерокопии никто мне не говорил заверять а вот на гражданство сказали! И что мне делать подскажите пожалуйста! Я гражданин узбекистана а отец мой гражданин РФ с 1998 года.

На каком основании было опредилён возрост и стаж судьи (для разных судов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воникла проблемма с выполнением постановления надзорной инстанции.

В постановлении сказано, что основание возврата иска подлежит исключению

(из определения суда первой инстанции)

По моему заявлению, суд надзорной инстанции отправил в суд первой инстанции заверенную копию.

Я, при повторной подаче иска - ссылаюсь на это постановление, а судья в своем решении указал, что определение о возврате иска-судом надзорной инстанции оставлено без изменений.

Что мне предпринять и как обжаловать это решение судьи-фактически он не исполняет постановление надзорной инстанции?

С уважением.

Может ли пенсионер на основании заявления получить на руки полную ксерокопию личного пенсионного дела с полной проверкой с оригиналом? На основании какого закона? Имеет ли право ПФ отказать в выдаче ксерокопии пенсионного дела и на каком основании? Может ли пенсионер получить ксерокопию личного пенсионного дела при оформлении пенсии по потере кормильца, т.е. личное пенсионное дело умершего родственника (мужа) и каким заявлением этот запрос оформить? Спасибо.

Муж сдал документы на прописку. Живем в разных местах. Ксерокопию свидетельства о рождении возможно заверить без оригинала. Дочери уезжать через пару дней. И можно ли заверить в войсковой части у командира это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение