Сколько валюты может вывезти резидент в июле-августе 2002 года через таможню без справки на вывоз валюты и со справкой? Спасибо.

• г. Москва

Сколько валюты может вывезти резидент в июле-августе 2002 года через таможню без справки на вывоз валюты и со справкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с совместным Положением ЦБ РФ и ГТК РФ от 12.01.00г. № 105-П и № 01-100/1 (соответственно) "О порядке вывоза физическими лицами из Российской Федерации наличной иностранной валюты", Вы вправе единовременно вывезти:

1. без предоставления таможенным органам справки - иностранную валюту в сумме, равной или не превышающей в эквиваленте 1500 (одну тысячу пятьсот) долларов США;

2. с предоставлением таможенным органам справки - иностранную валюту в сумме, превышающей в эквиваленте 1500 (одну тысячу пятьсот) долларов США, но не более суммы, равной в эквиваленте 10000 (десяти тысячам) долларов США.

3. с предоставлением таможенным органам разрешения Центрального банка Российской Федерации - иностранную валюту в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 (десять тысяч) долларов США.

Благодарю за вопрос!