Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С февраля мес. яца 2002 г. я безработный (уволен по собственному желанию).

5 июня 2002 г. получил III группу инвалидности.

Бывшая жена подала иск и суд исполнитель по судебному приказу обязал меня выплачивать на несовершеннолетнюю дочь 14 лет алименты в размере

840 руб. ежемес. Ячно. Что я и делаю с февраля мес. яца. Что это за закон если безработного и инвалида с пенсией 750 руб в мес. яц заставляют ежемес. Ячно под угрозой описи имущества или тюрьмы выплачивать эти деньги.

Помогите пожалуйста разобраться в этом. К этим выколачиваемым 840 руб.

с меня деньгам ежемес. Ячно, бывшая жена получила 4000 руб. алиментов в мае с задержанной 13 зарплаты, а теперь если оплатят больничный лист еще 4000 руб. за 4 мес. больничного вкупе. (с февраля по июль). Я ничего не понимаю!

Alex г.Краснодар.

вопрос №46468
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Российское законодательство предусматривает обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В то же время, ст.119 Семейного кодекса предусматривает возможность изменения размере алиментов или освободить лицо от их уплаты в случае, если у одной из сторон изменилось материальное или семейное положение. Суд вправе также учесть и иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, Вам следует подать заявление в суд с требованием уменьшить установленный размер алиментов, либо с требованием освободить от их уплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X