Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика.

• г. Хабаровск

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

На бездействие судебного пристава можно пожаловаться старшему субедному приставу, а также начальнику службы судебных приставов в субъекте Федерации.

С уважением