Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика.

• г. Хабаровск

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

На бездействие судебного пристава можно пожаловаться старшему субедному приставу, а также начальнику службы судебных приставов в субъекте Федерации.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Незаконно были списаны деньги с банковского счета судебным приставом. Обращалась с жалобой к старшему судебному приставу на действия судебного пристава и возврате денег, ответа не последовало. Хочу обратиться в суд.

Хотелось бы уточнить, кого указывать в качестве ответчика в заявлении: конкретное подразделение судебных приставов, судебного пристава, от имени которого совершались действия или старшего судебного пристава? И еще вопрос: если я проиграю суд, то вправе ли судебные приставы "повесить" на меня их судебные расходы на адвоката? Спасибо.

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Скажите пожалуйста провемерны ли действия судебного пристава! Имею долгв отделе судебных приставов, судебным приставом переданны документы на удержание в сумме 50% от зароб. Платы в счет долга, уже несколько месяцев задолжн. Гасится регулярно. Но не так давно судебный пристав произвел арест автомобиля, правомерно ли это? Я же долг выплаиваю, пусть и частями, не укланяясь тем самым от исполнения решения суда.

По работе судебных приставов.

Я подала на алименты, суд принял положительное решение, ответчик проживает в другом городе, решение направленно по месту прописки ответчика. Как я понимаю в задачу судебных приставов входит "донести" до ответчика решение суда и проследить его исполнение. Судебный пристав, по месту прописки ответчика ответил - " Что он (бывший муж_) приносит и показывает квитанции о перечислении денег" Но я денег не получаю, на вопрос о номере счета пристав ответил - " Что он постарается узнать".Это что-откровенно лапшу вешают, разве судебные приставы не должны у себя фиксировать на какой счет перечисляются деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

Взыскатель Иванов, полагая, что судебный пристав, которому он предъявил к исполнению исполнительный документ, бездействует, обратился с жалобой к старшему судебному приставу подразделения судебных приставов.

Спустя два месяца взыскателю по почте пришел ответ, согласно которому фактов бездействия судебного пристава не установлено, судебным приставом предпринимаются необходимые меры по испол-нению решения суда. Не согласившись с ответом старшего судебного пристава, Иванов оспорил его в суде. Решением суда в удовлетворении требований было отказано в связи с пропуском срока на обращение в суд.

Определите, чьи действия (бездействие) подлежат оспариванию в судебном порядке в описанной ситуации. Правильны ли выводы суда о применении последствий пропуска срока на обращение в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение