Обращаюсь вот уже в третий раз. Я хотел бы уточнить. Я постоянно выплачиваю алименты на несовершеннолетнюю дочь 14 лет.

21 февраля я ушел на больничный.22 февраля меня уволили (по собств. Желанию). Я безработный, а 5 июня получил III группу инвалидности. С февраля по настоящее время судебный пристав под угрозой описи имущества обязал меня ежемесячно платить 840 рублей алиментов дочери якобы исходя из минимума установил. Каким то законом. Я выплатил в марте и апреле в июне и в июле 840 руб ежемесячно. За задержанную 13-ю зарплату бывшая жена получила еще по 2000 руб в мае, июне,, теперь оплатят больничные с 21 февраля где ей начислят еще около 900 руб за март, апрель, май, июнь, июль. Законно ли удержание 840 рублей ежемесячно с марта месяца, и что это за закон, может быть это фикция. И что мне делать, чтобы меня не грабили по закону. Ведь пособие по инвалидности 750 руб ежемесячно.

Алексей г.Краснодар.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Вы получаете пенсию по инвалидности, то алименты будут удерживаться с пенсии, то есть 1/4 часть от 750 рублей ежемесячно. Если Вы не работаете и не являетесь пенсионером, то Вы должны выплачивать алименты исходя из прожиточного минимума в регионе. Просите судебного пристава-исполнителя отправить исполнительный лист для исполнения в центр по начислению пенсий и пособий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня дочь 14 лет! Отец ребёнка платит алименты, но ребёнка видит раз в год. Могу ли я хотя бы на месяц отправить дочь к отцу?

ответы на вопрос:

Если кто-то из родителей подавал иск о порядке общения и участия в воспитании ребенка, то если есть там пункт о проживании по месту жительства отца например в период каникул или отпуска мамы, то тогда согласно этому решению, если нет-вначале попытайтесь договориться с отцом ребенка, попытайтесь выяснить через органы опеки есть ли у него такая возможность и небезопасно ли ребенку находится месяц у отца.

Более того, если у отца с ребенком нет общения, желания видеться как вы сможете его принудить к этому?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я воспитываю сына одна уже 14 лет, и я хотела бы подать на алименты что для этого требуется? Если мы не состояли в браке.

ответы на вопрос:

Нужно подавать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов Для этого нужны: свидетельство о рождении ребенка, справка с место жительства, справка о доходах отца ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение