Какие выплаты положены работающему участковому педиатру при переходе в декретный отпуск - президентская доплата и основная зарплата.

• г. Москва

Я работала участковым педиатром последний год, скоро ухожу в декретный отпуск. Какие мне положены выплаты в связи с этим и будет ли считаться президентская доплата в 10 тыс? Или "плясать" будут от основной з\платы в 4 тыс? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина Анатольевна!

Средний заработок (все официальные выплаты по месту работы)за 12 месяцев за 1 календарный день умножить на 140 календарных дней, но не более 16125 в месяц без РК.

Конституционный суд РФ 22.03.2007г. вынес постановление, о несоответствию Конституции РФ верхних пределов пособий, так что в течении 6 месяцев после вынесении данного постановления, все законы должны быть приведены в соответствие с Конституцией.

глава Минздравсоцразвития РФ объявил, что планирует с 2008 года увеличить максимальный размер пособия женщинам в период отпуска по беременности и родам до 23 тыс. 400 руб. По словам министра Михаила Зурабова, средства, необходимые для дальнейшего повышения пособий, уже предусмотрены в бюджете Фонда социального страхования.

То есть Конституционный суд России, Правительству не указ.