Какие выплаты положены работающему участковому педиатру при переходе в декретный отпуск - президентская доплата и основная зарплата.

• г. Москва

Я работала участковым педиатром последний год, скоро ухожу в декретный отпуск. Какие мне положены выплаты в связи с этим и будет ли считаться президентская доплата в 10 тыс? Или "плясать" будут от основной з\платы в 4 тыс? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина Анатольевна!

Средний заработок (все официальные выплаты по месту работы)за 12 месяцев за 1 календарный день умножить на 140 календарных дней, но не более 16125 в месяц без РК.

Конституционный суд РФ 22.03.2007г. вынес постановление, о несоответствию Конституции РФ верхних пределов пособий, так что в течении 6 месяцев после вынесении данного постановления, все законы должны быть приведены в соответствие с Конституцией.

глава Минздравсоцразвития РФ объявил, что планирует с 2008 года увеличить максимальный размер пособия женщинам в период отпуска по беременности и родам до 23 тыс. 400 руб. По словам министра Михаила Зурабова, средства, необходимые для дальнейшего повышения пособий, уже предусмотрены в бюджете Фонда социального страхования.

То есть Конституционный суд России, Правительству не указ.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в педагогическом отпуске, на один год. Он перетекает в декретный отпуск. Как будут мне начисляться декретные? За последние два года без пед. отпуска, или он будет включен в эти два года?

Спасибо.

Я сотрудница МЧС. В феврале 2017 года ухожу в декретный отпуск. Подскажите имею ли я право, перед декретным отпуском пойти в основной отпуск?

И находясь в декретном отпуске, какие выплаты от организации мне положены?

, на какие субсидии от государства мы можем рассчитывать? И второй вопрос: если будущая мама усыновленного ребенка сейчас работает в ДОУ (дет. сад., гос. учреждение) ей положены выплаты "декретных" с работы и будет ли считаться декретный отпуск, если положено, то как расчитываются эти дкретные?

С уважением, Елена!

Скажите пожалуйста, я ухожу в декретный отпуск. Декретный отпуск будет рассчитываться от моей заработной платы за 2013 и 2014 год. Если моя заработная плата составляла меньше, чем прожиточный минимум, то как будут рассчитаны декретные?

В декабре 2015 года вышла из отпуска по уходу за ребёнком. В 2017 году снова ухожу в декретный отпуск. Подскажите, каким будут декретные выплаты, если последний год, который я полностью отработала до первого декрета, это 2012 и доход годовой был 554000, а в 2016 доход около 590000?

Работаю в отделе образования вместо дикретницы в сентебре 2016 года основной работник выходит на свое место, я собираюсь уходить в дикретный отпуск до увольнения, какие выплаты мне положены на время отпуска по уходу за ребенком, и кто будет выплачивать эти выплаты.

Мне скоро в декретный отпуск. На предприятии объявили, что скоро будет ликвидация его. Выплатят ли мне декретные, и буду ли я получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? И кто будет начислять выплаты? (Работала в войсковой части-гражданский персонал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в данный момент безработная. Неделю назад уволилась, не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Но в данный момент снова беременна. Если я устраиваюсь на работу, выплаты декретных и отпуск по уходу до 1,5 лет будут считаться за какие года? 2011-2012? в первый декрет уходила в 2013 году. Или мне положена будет минималка?

Работаю на декретной должности, через неделю выходит основной сотрудник, какие выплаты мне положены? (заработная плата, не отгуленный отпуск), а выходное пособие должны будут выплатить?

Скоро уйду в декретный отпуск от организации

Как я понимаю организация выплатит мне декретные и ежемесячно будет выплачивать 40 % от з/п

Положены мне еще какие-нибудь единовременные выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение