Я знаю о двух моментах вне квоты-либо признать меня не-трудоспособной, либо дочери вступить в брак?

• г. Москва

В этом году я получила гражданство РФ. А моя дочь, ей 18 лет, имеет гражданство Украины. У меня вопрос: может ли она получить гражданство вне квоты? Я знаю о двух моментах вне квоты-либо признать меня не-трудоспособной, либо дочери вступить в брак? Получается муж ближе, чем родная мать?

Не знаете ли, что думают по этому поводу законодатели.

С, уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

К сожалению, это так. Не думаю, что в закон внесут изменения. Это уже определено. Конечно, она может попробовать получить РВП по квоте, но, думаю, это маловероятно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.