Наказание по ст.12 п.27 ч.2 Административного кодекса при скрытии с места ДТП - возможность отмены и оспаривание в случае незаметной царапины на бампере и возвращения на место происшествия

• г. Томск

Какие (учитывая последние изменения) меры наказания предусмотрены по ст.12 п.27 ч.2 административного кодекса правонарушений (скрылся с места ДТП) и можно ли отменить в отношении обвиняемого данную статью, если было нанесено повреждение в виде царапины на бампере, которую обвиняемый НЕ ЗАМЕТИЛ и уехал, а не скрылся намеренно, причем постадавший тоже сначала не заметил и покинул место ДТП, а когда заметил вернулся назад. Но есть свидетели, которые утверждают, что видели момент ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Ч.2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривает следующее наказание: административный штраф в размере от 10 до 15 МРОТ или лишение водительских на срок от 6 месяцев до одного года. или адм.арест до 15 суток.. В группе разбора должны в соответствии со ст. 26.1 вышеуказанного кодекса установить обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об адм. правонарушении, при необходимости провести экспертизу.К сожалению, если есть свидетели, только один выход тянуть 2 месяца, если есть возможность, чтобы адм дело прекратили за истечением срока привлечения к адм. ответственности( ст. 4.5 Кодекса). С уважением, адвокат