Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Огромная просьба ответить на мой вопрос в сжатые сроки!

Супруга подала на развод и взыскание алиментов на двоих детей, заочным решением суд ее требования удовлетворил, хотя я отсутствовал на суде по уважительной причине (был болен), о чем заблаговременно предоставил в суд подтверждающие документы, времени на примирение судья не выделила. Я подал заявление об отмене заочного решения суда. Мы с супругой проживали и продолжаем проживать совместно, ведем совместное хозяйство, я оплачиваю квартиру, покупаю продукты на семью и вещи детям. На суде вопрос о том, с кем из родителей будут проживать после развода дети не ставился и не рассматривался, соответственно в решении суда по детям ни чего нет. Правомерны ли требования супруги и решение суда о взыскании с меня алиментов, если я и так фактически содержу детей?

вопрос №46474
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Требования супруги правомерны, т.к. в соотв. Со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Решение также является законным и обоснованным (хотя об этом можно говорить только после полного ознакомления с материалами дела). Возможно, что вариант с судебным рассмотрением дела о содержании детей позволит предусмотреть случай, когда Вы не будете проживать с этой семьей, думаю, что таково мнение Вашей супруги.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X