Не получив ответ на мое заявление в полицию, как вернуть ПТС и решить проблему с неправомерно удерживаемым автомобилем?

• г. Москва

Я написала заявление в полицию 21.07.14 г. В заявлении просила принять меры и оказать содействие по возврату, принадлежащего мне на праве собственности автомобиля, неправомерно удерживаемого моей подругой, также во избежании его продажи не производить с ним регистрационных действий. Заявление отправила почтой заказным письмом с уведомлением. Уведомление вернулось с указанным в нем входящим №КУСП. Автомобиль я забрала с сотрудником ГИБДД. ПТС она мне не хочет возвращать. Несмотря на неоднократные походы в полицию (в поисках ответа), каждый раз мне говорили, что письмо с ответом (отказная) отправлено почтой. Ответ на мое заявление до сих пор я не получила. Каким образом мне получить ответ на мое заявление и вернуть ПТС?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру напишите жалобу на бездействие сотрудников (ст. 124 УПК РФ)

Если автомобиль принадлежит Вам, то самый простой способ это получить дубликат ПТС в гибдд, где Ваш автомобиль зарегистрирован.

Если не подходит первый вариант, тогда Вам необходимо дозвониться отдел полиции, в который Вы направили письмо (заявление) и узнать исполнителя по Вашему заявлению. После дозвониться до него и получить ответ.

После этого написать жалобы в полицию и прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.