Возможно ли изменить использование земли населенного пункта для строительства личного или коммерческого дома?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, возможно ли строительство дома для личного проживания/прописки/перевода в коммерческую недвижимость на участке земли в собственности, категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Для проживания еще возможно, а для перевода в комм. недвижимость нет

Для проживания - пожалуйста, главное, что б дом был для этого пригоден в принципе (имею ввиду зимой), для "прописки" - законом допускается, но нужно определённую процедуру пройти, в частности, в судебном порядке признавать дом пригодным для постоянного проживания. А вот в коммерческую недвижимость нельзя.