Валентин, г. Москва
Валентин Россия, г. Москва
17.08.2014 в 21:40
номер вопроса №4647812
прочитан 102 разa

Бывший молодой человек моей дочери пришел ко мне поговорить.

Я не стал с ним разговаривать, без объяснений. В результате он сбил меня с ног ударом в спину. Есть свидетели.

Я все равно не стал с нм разговаривать. Ушел домой. Выслушивая оскорбления и унижения от молодого человека. Через два дня он снова пришел на разговор. Был настроен агрессивно. Я разговаривать с ним не стал в результате он затеял драку. Которая закончилась у меня в квартире. Я вызвал наряд полиции, написал заявление, снял побои, отнес участковому. Парень также снял побои и написал на меня заявление.

Что возможно предпринять по отношению к молодому человеку?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 34 624 Личная консультация
    17.08.2014 в 21:44

    Здравствуйте, Валентина!

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    2. То же деяние, совершенное:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Согласно данной статьи и Ваших свидетелей молодого человека привлекут к уголовной ответственности. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 22 210 Личная консультация
    17.08.2014 в 21:45

    В зависимости от обстоятельств дела, возможно ст. 116 УК (побои).

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 45 Личная консультация
    17.08.2014 в 21:52

    Валентин, добрый вечер.

    В данном случае, необходимо добиваться возбуждения уголовного дела в отношении виновника. Для этого необходимо проконтролировать дальнейшие действия полицейских, чтобы они не вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Так как они это очень любят делать.

    Можно подать заявление в суд в порядке частного обвинения.

  • Юрист Россия, г. Зеленоград  
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 6 052 Личная консультация
    18.08.2014 в 01:30

    Вам необходимо в суде на основании ст20 УПК РФ возбуждать уголовное дело частного обвинения по ст116ч.1 УК РФ и доказывать факт совершения преступления

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение