Вопрос об оплате счета на материалы после выполнения ремонта ванной комнаты и нарушении прав потребителя

• г. Архангельск

Выполнен ремонт ванной комнаты с частичным применением материалов исполнителя согласно договора По окончании работ выставлен счет на материалы, где цена в 2 раза выше чем в соседнем магазине. Могу ли я не оплачивать этот счет, а вернуть им материалы, купив их в магазине. Для меня это будет дешевле. И настаивая на оплате счета за материалы не нарушает ли исполнитель мои права на выбор материалов согласно ст,16 п,1 и 2 закона о защите прав потребителя Предварительной информации о стоимости материалов от исполнителя не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы в целом правы, особенно если письменного договора не было