Регистрации права на квартиру неправильно указали в данных владельца дату выдачи паспорта и код подразделения органа

• г. Москва

В свидетельстве о госуд. Регистрации права на квартиру неправильно указали в данных владельца дату выдачи паспорта и код подразделения органа выдавшего его. Насколько это серьезно? Нужно ли переделать? Как это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Это серьезно! Свидетельство надо переделывать, чтобы в дальнейшем не получилось так, что Вас как-будто и не являетесь собственницей квартиры, ни одну сделку Вам не совершить с таким свидетельством и не подтвержить факт наличия квартиры в собственности!

Обратитесь в регистрационную службу, где выдали свидетельство, напишите заявление, укажите по какой причине просите свидетельство переделать, Вам там скажут что для этого надо!

Все зависит от того, по какой причине на Свидетельстве появились неправильные данные. Если это результат технической ошибки Росрегистрации, Вам необходимо обратиться с ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ ИСПРАВЛЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ОШИБКИ в то же самое подразделение ФРС, где Вам выдали свидетельство с некорректными данными.

Вот ссылка на сайт УФРС по Москве, где Вы можете скачать форму заявления:

www.mkr.mos.ru