Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа! Прошу помочь. Во время брака был построен гараж рядом с гаражом свекруа в официально не зарегистрированном ГСК (самострой).

Наши гаражи строились одновременно. Брак распался. Крупная фирма, рядом с которой находился ГСК, расширяя свою территорию выдала удовлетворяющую компенсацию всем "владельцам" ГСК (в т.ч. отцу и сыну) по соглашению. Гаражи были снесены. Я подала в суд на раздел этой компенсации. Самостоятельные требования в деле выдвинул свекру, доказывающий поддельными документами, что эти два гаража строились им нанятыми подрядчиками. У меня нет никаких документов, кроме как официально зарегистрированной сделки б. мужа с фирмой, документа о получении им компенсации и справки об уплате надлежащих налогов. Вопрос: Достаточно ли этих документов для доказательства прав моего б. мужа, а значит и моих на компенсацию?

вопрос №46481
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Достаточно, если сделка с фирмой была зарегистрирована во время Вашего брака с бывшем мужем.

Согласно ст. 256 ГК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Советую нанять адвоката.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X