Вопрос: Достаточно ли этих документов для доказательства прав моего б. мужа, а значит и моих на компенсацию?

• г. Москва

Господа! Прошу помочь. Во время брака был построен гараж рядом с гаражем свёкра в официально не зарегистрированном ГСК (самострой). Наши гаражи строились одновременно. Брак распался. Крупная фирма, рядом с которой находиля ГСК, расширяя свою территоррию выдала удовлетворяющую компенсацию всем "владельцам" ГСК (в т.ч. отцу и сыну) по соглашению. Гаражи были снесены. Я подала в суд на раздел этой компенсации. Самостоятельные требования в деле выдвинул свёкр, доказывающий поддельными документами, что эти два гаража строились им нанятыми подрядчиками. У меня нет никаках документов, кроме как официально зарегистрированной сделки б. мужа с фирмой, документа о получении им компенсации и справки об уплате надлежащих налогов. Вопрос: Достаточно ли этих документов для доказательства прав моего б. мужа, а значит и моих на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно, если сделка с фирмой была зарегистрирована во время Вашего брака с бывшем мужем.

Согласно ст . 256 ГК РФ , имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Советую нанять адвоката.