Как устроиться на работу, если удерживают 50% пенсии? Будут ли производиться удержания из зарплаты и будет ли исполнительный лист направлен на работу?

• г. Нальчик

Меня зовут Раиса, пенсионерка. Хочу получить консультацию. У меня кредит в силу обстоятельств, не смогла вовемя оплатить, теперь удерживают через приставов ежемесячно 50 % из пенсии. Остается 5200 рублей, не хватает на оплату коммунальных и на проживание, всвязи с чем образовался долг. В любое время могут подать на взыскание долга по коммунальным услугам опять через приставов, а мне просто нечем платить. Хочу устроиться на работу, чтобы погашать задолженность. Вопрос - будут ли производиться удержания, кроме пенсии еще и из зарплаты, будет ли исполнительный лист напрвлен на работу? Если будет ответ по телефону, можно после 20-00? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса Павловна! В случае, если Вы устроитесь на работу, то и с заработной платы на основании исполнительного листа у Вас будут производить удержания в счет погашения долга за коммунальные услуги. Всего Вам доброго!