Как устроиться на работу, если удерживают 50% пенсии? Будут ли производиться удержания из зарплаты и будет ли исполнительный лист направлен на работу?

• г. Нальчик

Меня зовут Раиса, пенсионерка. Хочу получить консультацию. У меня кредит в силу обстоятельств, не смогла вовемя оплатить, теперь удерживают через приставов ежемесячно 50 % из пенсии. Остается 5200 рублей, не хватает на оплату коммунальных и на проживание, всвязи с чем образовался долг. В любое время могут подать на взыскание долга по коммунальным услугам опять через приставов, а мне просто нечем платить. Хочу устроиться на работу, чтобы погашать задолженность. Вопрос - будут ли производиться удержания, кроме пенсии еще и из зарплаты, будет ли исполнительный лист напрвлен на работу? Если будет ответ по телефону, можно после 20-00? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса Павловна! В случае, если Вы устроитесь на работу, то и с заработной платы на основании исполнительного листа у Вас будут производить удержания в счет погашения долга за коммунальные услуги. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

Простите, я инвалид-2 группы и мне интересно каким образом высчитываются долги по коммунальных услуг у пенсионеров из пенсии и,какие бумаги указанные пенсионеры должны получать от сотрудников ОСП РФ если долги по коммунальным услугам если указанное удержании процента в счет общего долга по коммунальным услуга по решению суда? Какие права есть у указанного пенсионера (должника) и,что можно сделать по уменьшению долга по коммунальным услуга; льготы, субсидии и.т.д?Авилов Василий.

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание?

У меня с зарплаты удерживают 50% в счёт погашения долга по кредиту перед Сбербанком. Сейчас ещё Совкомбанк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту. Если придёт на работу ещё один исполнительный лист каков будет порядок удержания и гошения долга.

Пришел исполнительный лист на работу, 50% будут удерживать из зарплаты. Сотрудник банка говорит, что нужно еще вносить платежи добровольно, потому что сумма долга большая и удержания из зарплаты недостаточно для погашения долга. Если я не буду еще и добровольно оплачивать кредит, а будет только удержание из зарплаты, то будет арест имущества. Сотрудник говорит, что это инициатива приставов (взыскание и должно быть добровольное внесение денег). Что делать, можно ли обоитьсь только взысканием из зарплаты?

Меня зовут Станислав. У меня образовался долг перед банком с 2014 года. Сегодня пришл исполнительный лист от фссп россии, по долгу ООО СЕНТИНЕЛ КРЕДИТ МЕНЕДЖМЕНТ. И на сегодняшний день просто нету возможности оплатить и к сожалению заработной платы не очень хватает на оплату данного долга. Можно ли как то решить данный вопрос по отмене долга?

На меня пришел исполнительный лист на работу. Удерживают зарплату 50% и сумма которая остаётся не хватает на оплату коммунальных услуг. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию 11400 ихних пенсионный фонд удерживает 25 процентов долг по кредиту, теперь ещё удерживают долг задолжности ЖКХ остаеться 6000 пенсия. Долг образовался так как дети не оплачивают коммунальные услуги я вношу ежемесячно за все услуги за себя и за маму мы два инвалида 2-3 группы нас прописано 5 человек. Что делать в такой ситуации.

У меня проблема 4 года назад я взяла кредит в Татфонд банке и по семейным обстоятельствам после закрытия банка не могла оплатить, недавно мне пришел исполнительный на работе удерживают с зарплаты, я одна воспитываю 2 детей, отец второго ребёнка не платит алименты долг около 920000, из за проблем с деньгами я не смогла платить за жкх, теперь пришло ещё 3 исполнительных на меня и детей, если сейчас будут удерживать за долги у меня не останется жить денег с детьми как мне быть? Можно ли как нибудь объявить банкротства, зарплату у меня задерживают вечно делят частями.

У меня имеется кредитный долг в нескольких банках. Погашать сейчас нет возможности. По одному из кредитов пришел исполнительный лист и удерживают 50 % из з/платы. Могут ли банки прислать исполнительные листы по всем кредитам. Если да, то как будет производиться оплата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение