Какие документы необходимо предоставить для получения статуса нанимателя при уходе ответственного нанимателя?

• г. Москва

Ответственный наниматель умер. Остались я и мой отец.

Подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы, чтобы стать нанимателем?

Ответы на вопрос (1):

документы на квартиру - ордер или договор соц найма

Спросить
Пожаловаться

Как важно быть ответственным нанимателем государственной квартиры? Ответственный наниматель умер, на его место хотят сразу трое человек. Какой пакет документов необходим для смены ответственного нанимателя? Спасибо!

Квартира не приватизированная, умер наниматель. В квартире прописано его семья в составе жена. Дети, внуки. Имеют право дети стать нанимателем или должна жена стать нанимателем. Какие документы взять с собой квартира ЖЕКА. Что нужно в последующим для приватизации квартиры. Какие сроки после смерти переписать нанимателя. Большое спасибо за помощь!

В квартире прописаны внук и правнук нанимателя соц. жилья, наниматель умер. Внуку отказали стать новым нанимателем, поскольку в свидетельстве о рождении его матери допущена ошибка в отчестве её матери (умершего нанимателя). Подскажите, пожалуйста, законен ли этот отказ?

У меня такой вопрос: ответственным квартиросъемщиком нашей квартиры является моя мама, не совсем ответственный человек. Так что за коммунальные услуги приходиться платить мне. Подскажите, пожалуйста, как мне стать квартиросъемщиком вместо нее, какие нужно собрать документы, и возможна ли после этого приватизация?

Заранее спасибо, Елизавета.

У меня вопрос. Ответственный наниматель недавно скончался. В квартире прописаны ещё двое совершеннолетних: сын нанимателя и внук нанимателя. Кто из них теперь может стать ответственным квартиросъемщиком? Можно ли прописать в эту квартиру жену сына нанимателя?

Как сменить ответственного нанимателя, если он находится заграницей? То есть, он хочет стать ответственным нанимателем, но сам лично приехать не может. Остальные прописанные, в том числе старый наниматель в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны я и мой отец (ответ. Наниматель) Подскажите, стоит ли обращаться в суд с иском о признании утраты права пользования жилым помещением ответственным нанимателем, если квартира служебная и неприватизированная. Может ли суд выселить ответст. Нанимателя? И даст ли мне право в дальнейшем приватизировать её?

Нужен образец иска на признание членом семьи нанимателя, я внучка нанимателя проживающая в жилом помещении нанимателя более 10 лет, Наниматель умер более 5 лет назад, все образцы иска которые нашла-пишут о проживающем нанимателе, тоесть живом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение