Возможно ли оспорить штраф за нарушение правил перевозки детей до 12 лет?

• г. Мелеуз

Нарушенно правило перевозки ребёнка до 12 лет без спец. Удерживающих устройсв. Наложели админ. Взыскание в виде штрафа 3000 р.

Ответы на вопрос (1):

Это очень серьёзная проблема!

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за перевозку ребенка до 12 ти лет без удерживающих устройств. Но удерживающие устройства не предусмотрены конструкцией ТС. Правомерно ли был выписан штраф? Что делать? Уточню: в постановлении и протоколе роспись не ставили.

Если в машине находится 2 ребенка без удерживающих устройств. В данном случае штраф выписывается на каждого ребенка без удерживающих устройств? Или только один как перевозка детей без специальных удерживающих средств?

Хочу обжаловать в суде протокол идпс о нарушении перевозки детей (без удерживающих устройств, штраф 3000 р) Возможно ли заменить на предупреждение? Спасибо.

Составили акт правонарушения по поводу перевозке ребенка 10 лет без спецустройств. Наложили щтраф на водителя. Сегодня он умер. Платить ли штраф? Было оформлено на умершего.

Каково решение Верховного суда РФ от марта с.г. по разрешению перевозки детей в авто без спец. Детских кресел, а с применением простых удерживающих устройств?

Прошу разъяснить, какие детские удерживающие устройства, необходимы для перевозки детей, в легковом автомобиле на местах оборудованных поясными ремнями безопасности, соответствующими ГОСТ Р 41.16-2005, принимая во внимание, что ГОСТ Р 51160-98 (перевозка детей автобусами) предписывает поясной ремень, как единственно возможное средство безопасности при перевозках детей без применения каких либо дополнительных удерживающих устройств.

Осуществлял перевозку детей 10-11-ти лет на междугородном автобусе 45 посадочных мест. Все сиденья оборудованы двухточечными ремнями безопасности. Дети были пристегнуты. На посту остановил сотрудник ДПС и выписал штраф за перевозку детей без детских удерживающих устройств. Прав ли он?Если да,то какие удерживающие устройства должны применяться с двухточечными ремнями безопасности в междугородных автобусах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, 12 июля 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, вносящее изменения в Правила дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств. В частности, пункт 22.9 ПДД изложен в следующей редакции: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БУСТЕР И УГОЛОК ФЭСТ при перевозке детей до 7 лет.

Обьясните, пожалуйста, правила перевозки детей от 7 до 12 лет в легковом автомобиле. Нужны ли детские удерживающие устройства при перевозке детей данного возраста на заднем сиденье автомобиля.

В постановлении об административном правонарушении (перевозка детей без специальных удерживающих устройств) инспектор неправильно указал мою фамилию (допустил орфографическую ошибку, добавив лишнюю букву). Могу ли не платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение