Гражданский муж не выполняет обязательства по расписке на возвращение долга после покупки автомобиля на своё имя - что делать в такой ситуации, находясь в декрете и имея ребенка от другого отца?

• г. Краснодар

Гражданский муж взял у меня деньги под расписку и купил автомобиль и оформил на себя. На данный момент мы уже не вместе и обязательства по расписке он не исполняет? Что мне делать? Я нахожусь в декрете, ребенок не от него.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Человек взял под предварительную расписку деньги, купил два авто, оформил на себя, в расписке указано что окончательная расписка (где бы мы естественно указали что машины принадлежат нам) будет написано после постановки на учет машин, машины на учете стоят, работают на него, а про окончательную расписку молчок, можно ли вернуть деньги обратно? Уже год все это длится.

Взяла деньги у физического лица под расписку под проценты, Срок по расписке еще не истек, и в расписке не указана сумма ежемесечного плотежа, моя подруга для которой я их брала написала тоже расписку физическому лицу, в виде залога. У меня есть расписка от подруги где она черному по белому пишет что деньги я брала для нее и по ее просьбе. В данный момент она не платит по расписке, мне угражают судом. Могу я в свою пользу использовать что деньги брала не для себя и есть две расписки, как у меня так и у физического лица.

Взяла деньги у физического лица под расписку под проценты, моя подруга для которой я их брала написала тоже расписку физическому лицу, в виде залога. У меня есть расписка от подруги где она черному по белому пишет что деньги я брала для нее и по ее просьбе. В данный момент она не платит по расписке, мне угражают судом. Могу я в свою пользу использовать что деньги брала не для себя и есть две расписки, как у меня так и у физического лица.

Знакомый написал расписку мне и взял долг, не отдаёт деньги, срок уже вышел 2 месяца с момента окончания срока в расписке, куда обратится? И действительна ли ещё расписка.

Я по расписке взял у гражданина сумму на покупку автомобиля. Автомобиль приобрел (оформил на себя) и передал гражданину (переоформил на него). Расписку не забрал. Теперь он грозит подать на меня в суд, обвиняя в том, что я свои обязательства не выполнил. Могу ли я подать встречный иск и под какую статью попадают его действия?

Взяли квартиру в ипотеку и оформили ее на родителей мужа, при этом отец мужа взял у меня деньги (сноха) под расписку. На данный момент семейные отношения на стадии развода, при этом отец мужа хочет отказаться от расписки. Может ли он отказаться от расписки и смогу ли я с него получить эти деньги наличными или долю квартиры?

Дал денег под определённые обязательства. Мне написали расписку в двух случаях. Обязательства не выполнены. Расписки лежат. Деньги я брал в кредит. В первом случае расписка просрочена. Во втором ещё нет. Что делать? Реально ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительна ли расписка 8-летней давности. Если долговые обязательства взял на себя другой человек-переписал расписку на себя, далее состоялся суд, где ему присудили выплату долга. Сейчас кредитор почему то снова подал иск в суд по первичной расписке. Что делать? Спасибо.

Имеет ли юридическую силу расписка не заверенная нотариусом. В июне 2013 года я взяла кредит в банке на семейные нужды, т.к. гражданский муж находился на тот момент без работы, оформила кредит на себя. На данный момент мы разошлись, но он сказал что сам выплатит это кредит. Словам верить я не могу, решила что бы он написал расписку о том что берет на себя все обязанности по кредиту, сумма долга на момент расписки указана, так же указана сумма ежемесячного платежа и в расписке есть таблица с графиком платежей. Дата и сумма. Указана дата начала уплаты кредита и конечная дата.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение