Проблема с оформлением детского пособия из-за несогласованности между казначейством и бухгалтерией

• г. Мценск

Проживаю в чернобыльской зоне, работаю на предприятии в соседней области, для оформления детского пособия требуют справку из казначейства, но там мне говорят, что они никакие справки не выдают, спрашивайте у себя бугалтерии, но и там мне справку тоже не дают, так как эти деньги через них не проходят, и между собой казначейство и бухгалтерия не могут решить, кто выдаст справку. Две недели посылают друг к другу. Причем в бухгалтерию можно только позвонить, т.к. она в липецке. Куда на них можно написать заявление, потому что без справки я уже четвертый месяц не могу оформить детские.

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали в вопросе какую справку Вы хотите от казначейства и какие "эти деньги" через них не проходят. Напишите вопрос более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Муж находится в исправительной колонии, там работает. Мне нужна справка о его доходах для оформления пособий. Муж со своей стороны пишет заявление о выдаче справке о своихдоходах на моё имя. Но при обращении в бухгалтерию колонии они ссылаются на то, что супруг никаких заявлений не писал и не обращался. Уже пятый месяц не могу добиться от них справки и соответственно оформить пособия. Куда можно обратиться с жалобой на работу бухгалтерии исправительной колонии.

Супруг раньше работал на предприятии, бухгалтерия предприятия находится в другом городе! Супругу понадобилась справка для соц защиты, все справки они отправляют якобы почтой, но почему то не все приходят, он спросил может ли он эту справку по готовности сам забрать приехать у них, они отказали, мол только почтой а ждать ее придется около 2 недель, нам она нужна срочно! Пожалуйста подскажите, правомерен ли отказ бухгалтерии в выдачи справки на руки раз супруг больше не работает там.

Как правильно написать претензию (образец) в авиакомпанию Трансаэро. Они не выдают мне справку по запросу о стоимости перелета. Каждый раз говорят справка не готова, обратитесь через пару дней. И так уже третью неделю. В бухгалтерии требуют эту справку, так как конец года и им нужно заказывать деньги. Авиакомпания ни как не реагирует на мои просьбы, говорит ждите, когда будет готова мы не можем сказать.

Получаю алименты на ребенка. Для оформления детского пособия как малоимущая семья запросили справку на мое имя с работы плательщика. В его бухгалтерии отказали в выдачи такой справки. Я там не оформлена, поэтому сказали, что такой справки выдать не могут. Справки выдаются только работникам предприятия. На какой закон можно сослаться, чтобы получить эту справку?

Приставы просят одного из сотрудника справку из бухгалтерии по отсутствие задолженности по алиментам, скажите разве ее выдает бухгалтерия? И если нет, что нужно от бухгалтерии для получения такой справки?

Для оформления детского пособия необходима справка об алиментах. С бывшим супругом связаться не могу. Без его согласия бухгалтерия справки мне не выдает. Так же не отвечает на официальные запросы от Центра соц. помощи. Как быть?

Помогите как быть в ситуации - ребенку исполнилось 1,6 года и детское пособие должны платить из казначейства (мы прописаны в Чернобыльской территории). Бухгалтерия предприятия не вовремя передала в казначейство наши документы, и пообещали, что спустя 4 мес нам сразу начислят эти деньги, но прошло уже 6 мес и нет никаких выплат... Бухгалтерия утверждает, что передали наши документы и раз их не вернули, то все с ними нормально, мол сиди и жди, но мне срочно нужны деньги, и даже не пытаются разобраться в чем дело. Я как физ. лицо не могу позвонить в казначейство и разобраться, а бух-ер не хочет этого делать. Как быть и где искать правду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в чернобыльской зоне, получала пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. с нового года московское казначейство перестало выплачивать. В бухгалтерии моего предприятия ответили должны платить из соцзащиты в итоге я не получаю деньги уже 5 месяцев... что делать? Куда обратиться?

Не могу оформить детские пособия из-за справки о доходах (алиментов) По почте она идёт очень долго, и соответственно время уходит и когда она уже придёт то она не действительна! Так как наступил уже след месяц.. В бухгалтерии бывшего мужа мне отказываются эту справку выслать в соцзащиту факсом! Говорят что это документ где указывается зарплата и что они не имеют права отправлять эти документы по факсу! А мне что делать если не принимают у меня документы в соцзащите без этой справки! Соц защита тоже не имеет права делать такие запросы... Правы ли в бухгалтерии, что не имеют права выслать такую справку в соцзащиту по факсу?

Я мать-одиночка 2 детей, работаю в школе. В бухгалтерии с меня требуют справку, подтверждающую что я мать-одиночка, загс эту справку не выдает. Где ее выдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение