Раздел имущества при разводе - Что будет с квартирой, полученной мужем от министерства обороны?

• г. Балашиха

Будет ли делиться при разводе квартира полученная мужем от министерства обороны только на него (мне и дочке мин. обороны отказало в предоставлении жил. площади). Квартира получена в браке и приватизирована им тоже в браке. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вас не включили в соц.найм и дог.приватизации ,то прав не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Может ли делится квартира при разводе, полученная от министерства обороны только на мужа и в дальнейшем приватизированная на мужа, во время получения квартиры находились в браке.

1).Приватизировала квартиру находясь в браке, которая была получена в соц найм в 1969 году. Квартира приватизирована на маму, меня и ребенка. Муж в квартире не прописан. Вопрос: при разводе с мужем может ли он притендовать на часть квартиры?

2). Как можно прописать мужа в этой же квартире без права на жил площадь при разводе?

У меня 2 х комнатная квартира полученная от министерства обороны, оформленная только на меня с доплатой за одну комнату, не приватизирована. При разводе и разделе имущества будет ли она подлежать разделу?

Я действующий офицер, при получении отца жил. площади от министерства обороны отдал ему право получения жилья, нотариально заверенное на ипотеки не состоял. Могу ли я рассчитывать на получение жил. площади от министерства обороны как военнослужащий? Могу ли я встать на ипотеку? Квартира получена отцом по договору социального найма. Сейчас идет стадия приватизации в собственность. В приватизации участвовать отказался. Т.е квартира будет приватизирована на отца. Каким образом влияет ФЗ №90 от 25.06.2012 на мое право получение жилья от министерства обороны?

Во время брака была получена квартира по военной ипотеке, за которую платило Министерство обороны. Далее был развод. Квартира в ипотеке осталась на муже, жена при разводе ничего с квартиры не получила.

От брака есть ребенок.

В скором времени ипотека будет погашена Министерством обороны, и квартира перейдет в собственность бывшего мужа и станет без обременения.

Имеет ли право бывшая жена или ребенок на долю этой квартиры, поскольку Министерство обороны выделяло ее военнослужащему во время брака.

Ситуация такая: супруги квартиру получили от министерства обороны, затем ее приватизировали, а супруг свою долю подарил жене. Как при разводе будет делиться эта квартира? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира получена военным пенсионером от министерства обороны в период брака на семью из 3 человек. В последствии приватизирована в равных долях. Подлежит ли она разделу при разводе.

Квартира была получена как служебная мужем, затем получено разрешение на приватизацию этой квартиры. Приватизация оформлена на несовершеннолетную дочь. Будет ли делиться данная квартира при разводе на родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение