Как обратиться в страховую по ОСАГО, если авто также застраховано по КАСКО и продолжение обращений может требовать доплаты?

• г. Архангельск

Попала в ДТП, признана потерпевшей. Мой авто за страхован по КАСКО и ОСАГО, у виновника ОСАГО. В мою страховую по КАСКО обращаться невыгодно, т.к. Страховка оформлена на один страх. Случай, и за последующие придется доплачивать. Могу ли я обратиться только в страховую по ОСАГО? И в какую-свою или виновника? И ожидать выплат только по ОСАГО, не обращаясь в страховую по КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Виновника, в общем случае - зависит от обстоятельств, в первую очередь тяжести последствий.

Да.