Как обратиться в страховую по ОСАГО, если авто также застраховано по КАСКО и продолжение обращений может требовать доплаты?

• г. Архангельск

Попала в ДТП, признана потерпевшей. Мой авто за страхован по КАСКО и ОСАГО, у виновника ОСАГО. В мою страховую по КАСКО обращаться невыгодно, т.к. Страховка оформлена на один страх. Случай, и за последующие придется доплачивать. Могу ли я обратиться только в страховую по ОСАГО? И в какую-свою или виновника? И ожидать выплат только по ОСАГО, не обращаясь в страховую по КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Виновника, в общем случае - зависит от обстоятельств, в первую очередь тяжести последствий.

Да.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли страховая потерпевшего в ДТП, застрахованного в ней по КАСКО, после выплаты пострадавшему, прежде, чем обращаться к виновнику ДТП, обратиться по суброгации в страховую, в которой застрахована по ОСАГО ответственность виновника ДТП? Каким документом установлена эта обязанность?

В моем случае, ДТП произошло в апреле 2017 года. Мой договор ОСАГО закончился в декабре 2017 года. Страховая компания потерпевшего оплатила ремонт его автомобиля по КАСКО в июне 2017 года. Размер выплаты не превышает страховую сумму по ОСАГО. Может ли страховая компания потерпевшего потребовать с меня компенсацию, не обращаясь в мою страховую компанию?

Я попала в ДТП. Я не виновник аварии. Моя машина застрахована по КАСКО. По возмещению страхового случая обратилась в страховую компанию виновника ДТП (ОСАГО). Мне выплатили сумму недостаточную для ремонта автомобиля. Могу ли обратиться в свою страховую компанию (по моей страховке КАСКО) за доплатой на ремонт автомобиля.

Попал в ДТП, Машина кредитная поэтому оформлена Каска с франшизой и есть ОСАГО, у виновника ДТП Осаго. Страховая компания по КАСКЕ даст направление на ремонт, но франшизу придется платить мне. Могу ли я получить ещё страховую выплату от страховой виновника ДТП.

Моя машина попала в ДТП, я-пострадавшая сторона. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию по вопросу выплаты страховки, т.к сейчас рекомендуют обращаться в страх. Компанию виновника.

Попал в ДТП. Вина не моя. Имею полис КАСКО. Куда обращаться - только в свою страховую по КАСКО, или также и в страховую виновника ДТП по ОСАГО?

Виновник ДТП имеет осаго и КАСКО. У меня ОСАГО. Я обратилась в свою страховую компанию. Получила отказ и совет обратиться в страховую виновника дтп. Обратилась. Они говорят, что выплаты будут осуществляться по моей страховке. Почему?

А страховая компания сама будет судиться с виновником. Или только через мой иск в суд на виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Каско и, соответственно, Осаго. Куда мне обращаться за денежной выплатой? В свою Страх. Компанию и какую Каско или Осаго или Страх. Компанию виновника ДТП?

На моем авто (собственник - я) попал в ДТП мой молодой человек, который в страховку не вписан, виновником ДТП не является. У виновника ДТП страховка есть, но страховая, предположительно, не покроет всю сумму ущерба, то есть виновнику придётся выплачивать остальную часть или добровольно, или в судебном порядке, как я понимаю. В момент ДТП, при составлении протоколов, меня рядом не было. В данном случае являюсь ли я потерпевшей стороной, нужно ли мне куда-либо обращаться? Или мне остаётся только ждать решения о компенсации и обращаться лишь в страховую?

В результате ДТП поврежден мой автомобиль. Группа разбора в ГИБДД вынесла постановление о виновности моего оппонента. Виновник ДТП совершил его на служебном транспорте. Соответственно, он, кроме полиса ОСАГО, имеет полис КАСКО. Оба полиса оформлены в одной страховой компании. У меня только полис ОСАГО, оформлен в другой страховой. Прежде, чем обращаться в страховую за возмещением, планирую организовать независимую экспертизу для оценки суммы ущерба. Вопрос: в какую страховую обращаться - виновника ДТП или в свою? Если в страховую виновника, то по какой программе страхования возместят ущерб, по КАСКО или по ОСАГО? По предварительной оценке сумма ущерба превышает 50 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение