МоМне хотелось бы знать, что нужно сделать для оформления опекунства.

• г. Москва

У моей свекрови болезнь Альцгеймера (слабоумие), она недееспособный (по внешним признакам) человек. МоМне хотелось бы знать, что нужно сделать для оформления опекунства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, Вам необходимо подать в суд заявление о признании свекрови недееспособной, а также заявление в органы опеки и попечительства Вашего района о назначении Вас опекуном свекрови.

Спросить
Пожаловаться

У моей свекрови болезнь Альцгеймера (слабоумие), она недееспособный (по внешним признакам) человек. Мой муж хотел бы оформить над ней опекунство. Подскажите, что нужно для этого сделать, и как оформить юридическую недееспособность человека. Спасибо!

У моей свекрови есть двоюродная сестра, у нее болезнь альцгеймера, могу ли я признать ее недееспособной и оформить над ней опекунство на себя? И какие мне нужны будут документы?

Возраст предполагаемого опекуна 73 года Имеется болезнь сердца-- "Ишемическая болезнь сердца"Может ли такой человек оформить опекунство над недееспособной (болезнь Альцгеймера) супругой.

Брат мужа имеет инвалидность 2 группы (,слабоумие) какие предпринять шаги для оформления опекунства. И можно ли сразу признать человека недееспособным.

У жены (75 лет) болезнь альцгеймера. К медикам её муж не обращался. Чтобы муж мог оформить опекунство, надо, чтобы жена была признана недееспособной. Как это можно сделать, Этапы оформления. Спасибо за ответ.

Как признать недееспособной мать с диагнозом от психиаторов - дименция болезнь Альгсгеймера? Как оформить опекунство над недееспособной матерью?

Через суд признали бабушку (89 лет)недееспособной, слабоумиеи т.д.Опека отказывает в оформлении опекунства человеку с диагнозом австралийский антиген. Законно ли это? Человек живет с этим диагнозом более 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(хочу оформить опекунство над своим отцом-после инсульта он не ходит, у него старческое слабоумие). Без опекунства я не могу получать его пенсию на почте, к тому же у нотариуса находится дело о наследстве моей мамы, умершей 4 года назад (сберкнижка). Отказ от наследства отец не смог оформить у нотариуса из-за слабоумия, т.к. не смог объяснить, что ему надо, а меня нотариус не слушал.

У моей свекрови болезнь альцгеймера, её поставили на учет в марте этого года. Можно ли оформить пенсию по болезни, она пенсионерка, по возрасту.

У моей мамы, 86 лет, болезнь Альцгеймера. Думаю, что пора её устраивать в интернат. Кажется, для этого необходимо признать её недееспособной? И брать на себя опекунство? Или не обязательно? Каковы последствия для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение