МоМне хотелось бы знать, что нужно сделать для оформления опекунства.

• г. Москва

У моей свекрови болезнь Альцгеймера (слабоумие), она недееспособный (по внешним признакам) человек. МоМне хотелось бы знать, что нужно сделать для оформления опекунства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, Вам необходимо подать в суд заявление о признании свекрови недееспособной, а также заявление в органы опеки и попечительства Вашего района о назначении Вас опекуном свекрови.