Как получить гражданство РФ для граждан Украины с постоянной регистрацией в РФ? Документы и сроки.

• г. Москва

Я гражданин Украины но у меня постоянная регистрация на теретории РФ с 1997 г. Могу ли я получить гражданство РФ? Какие документы мне нужны, какие сроки получения в моём варианте.

Ответы на вопрос (1):

Сроки рассмотрения заявления о приобретенния гражданства РФ по п.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" - 6 мес. Эта норма действует для Вас в случае если Вы обратитесь в орган ФМС по месту жительства до 01.01.2008г.

Перечень документов небольшой, его можно уточнить в ОФМС. Основные документы: паспорт, свидетельство о рождении, фото, пошлина 1.000р., заявление об отказе от гражданства Украины, квитанция об отправке копии "отказа" в Посольство Украины, трудовая книжка, документы об образовании, браке/разводе, смене ФИО, заявление установленной формы.