Обязан ли я поднимать стёкла по требованию инспектора гибдд?

• г. Калуга

У меня тонированы передние стёкла. Я их опускаю. Обязан ли я поднимать стёкла по требованию инспектора гибдд? И может ли он заставить меня их поднять?

Скажите если я не захочу по требованию инспектора ДПС поднимать передние стекла то что мне за это будет? И вообще может ли он требовать от меня поднять стекла?

Остановили сотрудники ГИБДД на стационарном посту ГИБДД, у меня за тонированы передние ветровые стекла, но на момент остановки они были опущены, могу ли отказать сотруднику ГИБДД в требовании поднять стекла?! и на какие статьи и законны опираться?! спасибо!

Может ли инспектор гибДД заставить поднять переднии боковые стёкла, чтоб проверить на тонировку? Какой штраф? Последствие? И т.д. ...

Имеет ли законное право инспектор ГИБДД попросить/заставить поднять передние стекла автомобиля для того чтобы посмотреть затонированы они или нет, либо для замера пропускной способности стёкл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На своем авто ехал через пост ДПС, стёкла тонированы но опущены полностью, тонировки не видно, остановил инспектор, проверил документы и просит поднять стекла, причина посмотреть есть ли у меня тонировка. У меня вызвало сомнение его требование, сегодня стекла, завтра музыку попросит включить, я же не должен выполнять все что он попросит. Насколько я знаю, я обязан предоставить стекло для замера светопропускаемости, а не для поиска нарушений, тонировка не запрещена, есть ГОСТы. Прав ли я или обязан все таки поднимать стекла по требованию? И имеет ли право сотрудник ДПС изъять у меня съёмную тонировку после замера? Если да, то на каком основании? Заранее благодарю!

Я езде ю с тонированы ми передними стеклами проезжая через пост ГАИ я их опускаю благо они заходят полностью вопрос? Что лучше отвечать на вопрос приподнять стекла 1 стеклоподемники не работают 2 это незаконное требование инспектора приподнять стекла 3 установить тумблер и просто обесточивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение