Обязан ли сотрудник юридической компании оплатить долг за интернет МТС, о котором он узнал после увольнения? Как поступить в такой ситуации?

• г. Самара

Должен ли сотрудник юридической компании платить долг за интернет МТС если юридическая компания без ведома оформила договор МТС на сотрудника? Сам сотрудник узнал о долге после увольнения с компании через 3 месяца, пришло смс о задолженности от МТС, и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не должен, поскольку сам он договор не заключал, то и платить не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли сотрудник юридической компании платить долг за интернет МТС если юридическая компания втихоря оформила договор МТС на сотрудника? Сам сотрудник узнал о долге после увольнения с компании через 3 месяца, пришло смс о задолженности от МТС, и что делать в данной ситуации?

Сим карта оформленная на юридическое лицо была передана кампанией в пользование сотруднику. Без договора, доп. соглашений и подписей. После увольнения сотрудник сим карту оставил в компании так же без договора. Через месяц после увольнения компания требует от бывшего сотрудника возместить долг за месяц пользования. Хотят подать иск в суд ссылаясь на неосновательное обогащение. Каковы шансы у ответчика?

От компании некаяСкорая юридическая помощь на почтовый адрес мне пришло письмо, что у меня имеется долг 715,48 руб перед компанией МТС за услуги домашнего ТВ и в случае если я не оплачу долг, то на меня подадут в суд и сумма с учетом пени и судебных издержек будет уже 4100 руб. Данный договор с компанией МТС я расторгнул 22 октября 2014 года. В результате последующих спор с компанией МТС и письменных обращений задолжность с меня была снята, еще в апреле 2015 года, о чем меня лично уведомила компания МТС. На данный момент специалисты сервисной службы компании МТС также заверяют, что задолжности никакой НЕТ. Что делать? Платить не хочу, ведь долга нет, а компания Скорая юридическая помощь думает что да.

Купила сим карту в мтс, через месяц мне стали приходить смс сообщения якобы у меня имеется задолженность по другим номерам. Я стала выяснять и узнала, что после моего похода в центр мтс, на мой паспорт оформили еще 2 сим карты - сотрудники данной компании. Я хочу наказать данных людей и компанию в общем. Как лучше поступить и с чего начинать, и чем грозит это для мтс?

После увольнения из одной крупной компании на сотрудника после его ухода была повешана сумма за инвентаризацию в размере 90000 рублей. Сотрудник не подписывал никаких актов инвентаризации. Из за данной суммы сотрудник не может устроится в другие организации (когда службы безопасности мониторят данного сотрудника за ним числится долг) Данный сотрудник в сумме долга не виновен и вообще не присутствовал при инвентаризации. 2 вопроса.

1) Чем чревато такие действия для компании в случае суда.

2) Имеет ли право служба безопасности блокировать устройство сотрудника в другие компании? Заранее огромное спасибо.

Компания ООО (лизингополучатель) приобрела в лизинг автомобиль, с целью передачи его сотруднику компании. Сотрудник компании передал 20% стоимости авто директору компании наличными для оплаты первоначального взноса по договору лизинга. В дальнейшем, сотрудник будет передавать с з/п часть денежных средств в счет оплаты по договору лизинга. Договор лизинга заключается на 3 года. По истечении действия договора, авто продается лизигодателем лизингополучателю или указанному последним третьему лицу - сотруднику по договору купли-продажи за 1000 рублей. В данный момент сотрудник пользуется авто на основании доверенности, выданной лизингодателем.

Как с вашей точки зрения защитить сотрудника компании, чтобы по истечении 3 лет сотрудник получил в собственность авто?

На стоянке предприятия сотрудник данной компании повредил автомобиль бывшего сотрудника данной компании. Все это зафиксировано камерой видеонаблюдения. Сотрудник охраны сказал бывшему сотруднику о том, что зафиксировано на видеозаписи. Можно ли привлечь сотрудника охраны за разглашение интелектуальной собственности компании (т.е. содержания видеозаписи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После слияния двух компаний сотрудник в течении двух лет не получал предложений о переходе от компании приемника Теперь компания приемник сама находится в состоянии слияния и вспомнив о сотруднике предлагает перейти в структуру созданную по нового, третьего собственника и услышав отказ начала процедуру увольнения по 74 ст Законноли увольнение?

Компания работодатель не перечисляет задолженность сотруднику. При увольнении запросили написать заявление о вычете из зарплаты задолженности сотрудника, обещая, что как будут проверены авансовые отчеты сумму сразу вернут. Прошло почти 2 недели со дня увольнения. Деньги не перечислены. Какие должны быть действия сотрудника?

Имеет ли компания (одежды, продажа вещей по интернет магазину) вызывать сотрудника на работу после того как были объявлены так называемые выходные с 28-5?сама компания вынесла приказ что сотрудник обязан выйти на работу если он связан с интернет магазином... и если вдруг сотрудник не хочет выходить на работу рискуя своим здоровьем и здоровьем своих близких людей, имеет ли компания предъявить ему что либо? Как обьяснить это руководителю и будет ли какой то штраф или увольнение сотруднику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение