Обязан ли сотрудник юридической компании оплатить долг за интернет МТС, о котором он узнал после увольнения? Как поступить в такой ситуации?

• г. Самара

Должен ли сотрудник юридической компании платить долг за интернет МТС если юридическая компания без ведома оформила договор МТС на сотрудника? Сам сотрудник узнал о долге после увольнения с компании через 3 месяца, пришло смс о задолженности от МТС, и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не должен, поскольку сам он договор не заключал, то и платить не обязан.