Несанкционированная вечеринка вызвала возмущение соседей - что грозит мне и хозяину квартиры?

• г. Москва

Мне 19 лет и я снимаю квартиру. Ко мне пришли друзья в 23:00, но в час собирались расходиться, поскольку нас всего было 11 человек, шума было много и сосед в 12 часов пришел с камерой, я сказала как есть, что нас 11 и что все сейчас уходят и что все нормально, он потребовал номер хозяина квартиры. Я дала. Ну естественно он позвонил и завтра меня ждет разговори с ними всеми и, как оказалось, сосед сказал, что у меня была дискотека и что живут у меня 11 человек, хотя музыка вовсе не играла. Полицию не вызывали.

Хотят все соседи собраться и написать жалобу в управу района. Чем это грозит мне и хозяину квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если он обратится в полицию - Вас могут привлечь к административной ответственность. Как вариант - наймодатель теперь имеет право потребовать досрочного расторжения с Вами договора.