Несанкционированная вечеринка вызвала возмущение соседей - что грозит мне и хозяину квартиры?

• г. Москва

Мне 19 лет и я снимаю квартиру. Ко мне пришли друзья в 23:00, но в час собирались расходиться, поскольку нас всего было 11 человек, шума было много и сосед в 12 часов пришел с камерой, я сказала как есть, что нас 11 и что все сейчас уходят и что все нормально, он потребовал номер хозяина квартиры. Я дала. Ну естественно он позвонил и завтра меня ждет разговори с ними всеми и, как оказалось, сосед сказал, что у меня была дискотека и что живут у меня 11 человек, хотя музыка вовсе не играла. Полицию не вызывали.

Хотят все соседи собраться и написать жалобу в управу района. Чем это грозит мне и хозяину квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если он обратится в полицию - Вас могут привлечь к административной ответственность. Как вариант - наймодатель теперь имеет право потребовать досрочного расторжения с Вами договора.

Спросить
Пожаловаться

Шумные соседи. Я собственник квартиры в городе Иркутске, в ней сейчас проживают арендаторы. Они жалуются на новых соседей, которые громко слушают музыку. На площадке 3 квартиры - одна шумная. Сосед тоже обращался в полицию на шумных соседей. Проводился замер шума, но превышения не было. Сегодня мои арендаторы вызывали полицию, т.к.не только громко играла музыка, но и сырыми яйцами забрасывали балкон. Разговоры с шумными соседями результат не дают, сразу музыку выключают, но через час опять включают. Вопрос: как выселить шумных соседей.

Хотел снять квартиру, звоню по объявлениям на авито мне говорят прийти по указанному адресу. Там оказался офис, где мне сказали, что нужно с ними заключить договор и оплатить им 6000 после чего мне дадут номер хозяина квартиры. После оплаты мне дали номер по которому я позвонил. Якобы хозяин квартиры сказал прийти через час к дому для просмотра жилья. Но прийдя на место встречи я не дождался хозяина. Звонил много раз якобы хозяину постоянно занято. Звоню реэлтору несколько раз все время говорят сейчас посмотрим и перезвоним либо вообще не берут трубку. Подскажите что мне делать!

Соседи написали заявление, о нарушении тишини в ночное время, хотя музыка играла не громко слышимость у квартир хорошая даже при разговоре, вызвали в полицию, мать в ярости, чего мне стоит боятся и чем это грозит.

Первый раз вызвал полицию на соседа 08.10.2020 ждал полицию 7 часов но так и не приехала, но участковый сказал что приходил, но на самом деле полиция не приезжала и участковый не приходил. 22-23-24 октября 2020 года вызывали полицию но полиция не приехала. 29 октября я вызвал снова полицию на соседа, ждал полиции 5 часов но полиция так и не приехала. Я сделал последний звонок и меня опять обманули, мене сказали что участковый приходил а я не открыл двери, чего естественно не было.

Воскресение 25.10.2020. Вызвали полицию на угрозы и воздействия психотронные оружием со стороны соседа и его преступной группировки угрозы что мы вам не дадим вам тут житья, и расправится с всей моей семьёй. В течении двух часов полиция приехала. Постучались в карманную дверь, мы вышли отрыли дверь. Далее не представившись нам один из четырёх сотрудников в звании капитана сказал как бы предъявляя "это вы полицию вызывали". Далее он спросил это ваша квартира или вы её снимаете, мы ответили что наша что проживаем здесь с 1998 года. После стали записывать наши данные, далее мы стали рассказывать что происходит, что сосед снизу применяя некое оборудование издеваясь прослушивает нас, при этом постоянно угрожая также дали прослушать звуки оборудование которые на мою семь воздействуют. Я расписался в протоколе, далее капитан сказал что бы мы шли в свою квартиру, что далее они сами пройдут к соседу и всё выяснят. Мы настояли на том чтобы пройти вместе с полицией к соседу, чем очень напрягли капитана и других сотрудников полицци. Спустившись к соседу полиция постучалась к нему. Дверь открыл сам сосед и сделав удивлённый что он как будто бы здесь не причём, сказал "что я тут давно не проживаю" и добавив " а что здесь происходит" сосед подошёл ко мне я ему сказал это что такое?, и показал запись звука психотронного оборудование на своём диктофоне. После полицейский сказал сосед пройдём в квартиру, сосед сказал "пройдёмте". Далее двое сотрудников один из них капитан вошли в квартиру сосед при этом мы хотели пройти туда вместе с полицией но сотрудник грубо если не сказать дерзко ответил что мы не имеем права заходить, что они сами разберутся а мы должны пойти в свою квартиру и зайдя в квартиру закрыли двери. Далее пробыв в квартире минут пять они вышли из квартиры и сказали что бы мы шли к себе домой что у соседа ни чего кроме радиатора в квартире нет. Хотя по закону сотрудники полиции обязаны были взять понятых и с нами пройти в квартиру соседа. После этого я полицейскому сказал, вы почему поступили не по закону вы должны были взять понятых и все в месте с полицией пройти в квартиру соседа, полицейский мене ответил, вы не имели право заходить с понятыми в квартиру соседа, дальше сотрудник полиции мне говорить я мол сам не имел право в ходить в квартиру к сосед. Здесь же всё сделано сотрудниками полиции так как будто что то скрывают и покрывают.

Естественно пришла отписка, что нарушений со стороны сотрудников полиции не выявлены

Я прошу пожалуйста людей знающий закон, описать все нарушения сотрудников полиции, которые были нарушены.

Были дома, отдыхали с соседней. Дети в соседней комнате играли. Была включена музыка. Не громко. В 23 все стихло. Соседи вызвали доблестную полицию. Попросили написать объяснительную. Чём мне это грозит?!

24.06 произошла такая ситуация: соседи вызвали наряд полиции на шум в моей квартире. У меня тихо играла музыка, при приезду полиции шума не было, полиция осмотрев ситуацию потвердила мои слова. Составили протокол. Сегодня 26.06 приходил участковый, брал объяснения и сказал что будет административная комиссия. Что мне грозит? Работаю в банке, повлияит ли как то на работу? И что происходит на данной комиссии?

Куда обратиться? Хотели снять квартиру приехали в офис по адресу назначение заключили договор с людьми и оплатили они дали номер телефона хозяина квартиры и адрес квартиры и сказали что хозяин приедет через час пока мы приехали на квартиру которую хотели снять звоним хозяйну квартиры но был телефон отключен потом позвонили к ним в офис они сказали что перезвонят но звонка уже не было от них мы поехали снова к ним в офис но их уже не было помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действие правомерны в данной ситуации.

Соседи сверху ночью вызвали полицию с жалобами на шум (громкую музыку) , утверждая, что исходит он из моей квартиры. У меня музыка не играла, я сидела за компом, в тишине. Но музыка все же была, и исходила из соседнего дома (здания стоят вплотную, углом) , т. е. слышимость не чуть не хуже, чем между межквартирными стенами. Я полицейским объяснила, что музыки не было, они ее естественно в моей квартире не обнаружили. Мы разошлись, полицейский, сказал, что запишет в протокол, что музыки не было у меня. Но видимо это было не так. Поскольку через 4 дня ко мне пришел участковый, с заявлением на меня, я расспрашивал, записывая мои показания. Через пару недель мне приходит письмо о составлении на меня протокола о административном правонарушении и явке в отделение.

Что делать. Как доказать отсутствие нарушения?

На меня написали заявление (сосед снизу) обвиняя меня в том, что я шумел, а именно играла громко музыка после 23.00. Я праздновал день рождения, но точно знаю, что в 23.10-20 я все выключил и начал уборку, к этому времени гости уехали. Участковый сказал, что заявление подписали сразу 3 жельца. Моя соседка сказала, что музыки не было, только пару раз хлопнули дверью в районе 0.00, другие соседи заявляют, что музыка играла и мешала до 2.30. Хотя я в час ночи уже спал. После того, как я опросил соседей сверху, они сказали, что ничего не слышали. Как мне быть в такой ситуации.

Играла музыка в 12 ночи, соседи вызывали полицию. Был у участкового писал объяснительную, потом пришла повестка в комиссию по делам несовершеннолетних, что там меня ждет? И что мне грозит? Мне 17

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение