Возможность уступить агентский договор авиакомпаний другому туристическому агентству - права и необходимые разрешения

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу:

У маленького тур. агентства заключен агентсткий договор с авиакомпаниями. Сейчас мы закрываемся, и хотели бы знать:

1. Имеем ли мы право передать (уступить) все права по агентскому договору другой компании (новому тур. агентству), т.е что бы теперь новое тур. агентство, а не мы выступало АГЕНТОМ по агентскому договору с авиакомпаниями?

2. Нужно ли для этого разрешение и согласие перевозчика или еще что-то?

3. Как будет правильно называться такой договор?

Огромное спасибо, очень ждем квалифицированного ответа. С уважениме, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Ничего без согласия другой стороны (авиакомпаний) делать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

До этого я задавала вопрос: Если я обратилась в агентство недвижимости, заключив с ними договор, но квартиры представленные не подошли по требованию. И нашла квартиру без посредников, то имею право расторгнуть договор, забрав полностью заплаченные деньги в агентстве? Но выяснились новые обстоятельства. Оказывается это агентство взяло объявление другого агентства в свою базу и квартиры, которые они мне представили относятся к другому агентству по праву. В этом уже случае я могу потребовать расторжение договора с возвратом денег, чтобы оплатить правомочному агентству данной квартиры?

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

Я отправил агентству недвижимости, с которым у меня заключен договор, уведомление о расторжении договора, заказным письмом, которое мне помог составить юрист. В этом письме название агентства написано так: агентство, а в самом договоре название этого агентства написано так: агентство недвижимости. Я обратил на это внимание, но юрист, составлявший письмо, говорит, что это не важно. Скажите пожалуйста, имеет это значение или нет? Нужно ли мне исправить название агентства в письме? Заранее благодарен!

Я работаю в Агентстве Недвижимоти, Сегодня показываю квартиру клиенту другого агентства, соответственно с агентом др агентства, какие документы должны быть подписаны, я знаю существует такой договор совместного показа, но наше агентство новое, потому у нас его пока нет. Может ещё какие-то процедуры существуют? Спасибо.

При этом меня предупредили, что при подписании договора об оказании услуг я должна буду передать в это агентство оригиналы моих документов о праве собственности на квартиру, и документы должны будут находиться в этом агентстве до испольнения сторонами обязательств по договору. Правомерны ли действия агентства?

Я работаю в крупной западной компании, но оформленна через агенство (по трудовому договору). Сейчас компания меняет агенство и переводит нас на другое агенство путем увольнения (по собственному желанию). Т.е я буду заключать уже новый трудовой договор в новом агенстве.

Дело в том что я сейчас нахожусь на 3 мес беременности и меня волнует вопрос получу ли я декретные выплаты (т.к. на момент моего ухода в декрет в новом агенстве я буду числиться всего 4 мес).

Как мне лучше поступить (ведь по идее беременную вообще не могут уволить, а тут компания меняет агенство). Нужно ли сообщать о беременность сейчас до увольнения или это сделать лучше уже в новом агенстве? И как быть с декретными выплатами?

Спасибо.

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по кредиту передан по агентскому договору агенству по возврату долгов. Дочь подписала договор с банком не заметив приписку о передаче долга. Сегодня от агенства пришло смс: взыскание не будет пркращено пока долг не будет погашен. Что может предпринять это агенство?

Я собираюсь снять в первый раз квартиру, для этого воспользовался услугами агента. С агентом не заключал договора, все было в устной форме. Он мне подобрал квартиру. Я внес залоги и сейчас нужно заключать договор с наймодателем и с агентом. Если с наймодателем все понятно, нужно проверить право собственности, оплату КУ, поскольку я их оплачиваю сам. То с агентом достаточно ли договора, должен он быть на фирменном бланке агенства? Может нужно проверить у агента еще какие нибудь документы? Обязательно агент должен вписывать свои паспортные данные в договор или он должен предоставить документ о том, что работает от данного агенства недвижимости с реквизитами этого ИП или ООО и его оригинальная подпись если ИП? И обязателен кассовый чек, либо квитанция на бланке строгой отчетности (БСО)? А то чем я буду подтверждать оплату агентству (вдруг договор между мной и агентом просто бумажка), ведь завтра агенство может объявить, что я ничего не платил, вдруг этот агент не работает в агентстве? Разъясните мне пожалуйста. Заранее спасибо.

Ситуация следующая. Мною был подписан и отправлен сканом договор с агенством по продаже моей квартиры. Договор отправлен скан вариант, оригинал не был передан в агенство. В договоре только моя подпись и нет подписи со стороны агенства!

Вопрос: в случае продажи квартиры мною без участия агенства, должна ли я буду выплатить комиссию агенству? (Срок договора не указан... цитирую: договор действителен до исполнения обязательств) спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение